Сад и огород
Почему у меня так быстро завял букет белых роз?за 2 дня...вроде в вазе,в воде...жалко
Это говорит о том что вам достался не свежий букет. Розы каждый день кладут в ванну с холодной водой и ни какого сахара или таблеток, и каждый день подрезают. Я лично завядшие лепестки сушу, а потом завариваю вместе с чаем.
Когда от души дарят, стоят долго.
вот поэтому я не люблю розы, они быстро вянут. Можно было ещё попробовать отломать шипы. В них розы запасают воду, а до бутонов вода не доходила.
цветы то голландские!
Цветы миогли завять, потому что на ночь их обычно кладут в ванну с водой, и после этого ножом наискось срезают стебель! Или же вы сразу после улицы поставили в воду, чего днлать нельзя!
Сначала надо было расстричь концы стеблей роз на 2-3 части примерно на высоту 5 см, что бы цветы могли поглащать больше влаги. Потом надо было добавить в воду таблетку аспирина или столовую ложку водки (в вазу с водой). На ночь хорошо положить букет роз в ванну, наполненную холодной водой, лёжа на поверхности они у утру восстанавливают свою свежесть и красоту. Утром, отряхнув осторожно от влаги поставить цветы в вазу .Так они у вас простоят- от недели до полторы.
наверное в воду надо было сахар добавить.
Скорее всего это импортные розы. Бывает что их везут из Южной Америки через Голландию, а для того что бы они выдержали дорогу их обмакивают в специальный раствор. Когда они попадают к нам в вазу в обычную воду, они начинают быстро увядать.