Сад и огород

Через сколько дней после посева всходят семена петунии ?

у меня взошли через три дня. очень дружно. сеяла по поверхности и накрывала пакетом. сейчас стоят под подстветкой и только силу набирают. надеюсь, что и ваши семена взойдут. на всякий случай может ещё один посев сделаете? ну а если все взойдут, посадите куда- нибудь, с соседями поделитесь. ярких вам солнышек на клумбе!
Наталья Веремьева
Лучший ответ
Дмитрий Ивлев Спасибо ! ))))
Если семена хорошие, всходят быстро, через неделю.
У меня сидят с 4 марта. Не хотят всходить и все тут! Может быть их, все таки, присыпать землей? Гранулки уже расстаяли, а всходов не видать!
Татьяна Кузнецова Нет присыпать не стоит - это 100%! Может быть семена не качественные. У меня из 7 пакетиков,только 1 взошёл не полностью. Хотяусловия у всех одинаковые. Значит семена не очень.
Дмитрий Ивлев У меня гранулок не было. я слегка присыпала , как было написано на пакете с семенами. Если вы посеяли под стекло , тогда не надо.
7-10 дней без подогрева. то есть естественно
Могут не взойти совсем. и это не зависит от производителя и от того в гранулах или нет... У меня не взошли в этом году. Потеплеет, посею самые простые сорта в теплицу своими семенами. там всходят великолепно дня через 4, быстро растут. Я потом на клумбу высаживаю пучком по 4-5 растений. Прекрасно догоняют и цветут великолепно.
От 3 до 10 дней. У меня как-то так получалось.
От 5 до 10 дней. Заметила, что из белых гранул всходят дольше. Вы брызгайте на гранулы, чтоб они побыстрее размокали. Землей не засыпать.
Сажала раз в неделю (уже 4 посева) . Всходы как правило на 3-5 день.
Я сажаю в пластиковые мини-парники. 10 см горшок, засыпаю на 8 см землей, прыскаю водой, кладу по 3 гранулы, накрываю парник куполом пластиковым и жду.. . через день слегка брызгаю водой. Основной полив через поддон. Как только вытягивается, подсыпаю 1 см земли, чтобы они не загнулись. Есть сорт который вылез только через 12 дней, я уже и не надеялась, т. к. первый раз столько сидел.
а у меня вообще не взошли, посадила три пакетика, целый месяц жду
Ольга Егорова у меня взошли через 4 дня.
Галина Виноградова у меня тоже не взошли, посеяла снова,
Полив должен быть умеренным, брызгалкой. И если не всходят, либо цветы -СИДЯТ, ругайте их неприличными
словами. Типа чтобы сдох на помойке, я тебя растила, заботилась и вот результат.
Помогает, у меня сенполия 15 летняя 1 год отдыхала, пересадила отдыхала ,,.отругала и пошла расти.
/Это про сенполию=узамбарскую фиалку/ нельзя поливать сверху...
У меня взошли через 5 дней!
Vasile Arama