Сад и огород

Сколько сортов томатов вы обычно выращиваете? Я по 10-12.

Рустем О
Я только недавно заимела участок (4 год земледельствую:) и вначале сажала помногу сортов - хотелось выявить самые вкусные и подходящие для наших условий, ну и всякие диковинки, типа мини-томатов, жёлтых, лимонных и т. д. Сеяла щедро (с учётом "а вдруг не взойдут"),а потом родственики на меня ругались, что в доме ступить негде - везде рассада. Когда приходил черёд посадок больше половины отдавала соседям - и они меня тоже своими "излишками" одаривали - кто ирисами, кто ромашками и прочими многолетниками - и все были довольны! А уж помидоров всегда было море - и каких! Разноцветные, разной формы - тут и огромные розовые, и красные сливки, и грушевидные чёрные и черри-сорта!
А в этом году поддавшись на провокации родни посеяла всего 6 сортов - из них 3 дали единичные всходы (по 2-3 шт.). Пришлось срочно досеивать и тут решила доверить это маме. Она посеяла ещё 10 сортов и когда уже я задала традиционный вопрос из серии "зачем-нам-столько",она мне ответила, что помидоров много не бывает!
И я поняла, что единственный способ победить своего идейного противника это заразить его своим хобби:))))
Анара Букина
Лучший ответ
У меня помидоры в основном растут на улице, в открытом грунте.. Теплица только на 30 шт. Сортов много. Больше 12. Помидор тоже бывает много. Живу севернее Москвы..
Я сажу 6-8 сортов в теплице.
Ксения Зуева
6 сортов для теплицы - Малиновый исполин, Вельможа, Поль Робсон, Хурма, Мазарини и Сибиряк - входит 56 корней.
4 сорта для открытого грунта - Взрыв, Боец, Штамбовый крупноплодный, Тяжеловес Сибири.
Это то, что посеяно в этом году.
Рустем О В прошлом году я сеяла сорт Хурма - очень вкусные помидоры были.
3-4 не больше! У меня теплица не большая .
В этом году 17 сортов (по 2-3 шт.) , часть планирую посадить в открытый грунт
Melanie Heynsbroek
я выращиваю 5-6 сортов