Сад и огород
в прошлое лето огурцы в парнике высеивала раз пять
причем это было у многих садоводов под Питером Посоветуйте. как обогатить землю в парнике
На подготовленные, пролитые грядки в лунки насыпьте немного препарата "гром -2". И только затем раскладывайте семена огурцов. Сама пересевала по 3 раза, пока не воспользовалась этим советом.
Посеять сейчас белую горчицу. Зацветёт-перекопать.
Тут причина может быть или в некачественных семенах, или, что вероятнее, просто холодно было, а в Лен. области еще и сыро, к тому же, когда первые разы сеяли. У меня так сколько раз было-посею в мае-и ничего, пересеваю в начале июня-и все вылазит прекрасно.
Странно, у меня в прошлом году огурцы росли очень хорошо.
Просто лето очень холодное и сырое было. Семена сгнивали. ( А вот выращенные дома и пересаженные в парник, росли в это время очень хорошо. )Эта проблема была и в липецкой области. Землю можно удобрить навозом.
Может слизни завелись? Они вылезают после захода солнца и съедают молодые побеги. Могут и в земле сожрать. У нас так все молодые всходы, не только огурцы, даже укроп, они съедали.
У нас лета не было в прошлом году-дожди каждый день и холод... вспомнитеКакие огурцы...
Я семена огурцов сею в теплицу между помидорами. Это где-т0 9-12 мая, а в июне по одному!! ! лопаточкой переношу на грядку и закрываю лапником, что б не сгорели. . Приживаемость 100%, а огурцы не знаю куда деть. Под огурцы у меня гряду готовит муж. с навозом как следует.. огурцы растут на привязи, вверх. В расстил я не ращу. . В теплицу по углам сажаю 4 огурца рассадой, выращенной дома. Завтра их уже посажу. Сажаю в теплицу сорт Гинга..
Для огурцов идеальным удобрением является навоз, использовать можно свежий. Выкапывается траншея, в неё закладывают навоз, сверху засыпают землёй и сеют огурцы.
У меня в том году процентов 20 семян огурцов взошло, и из замоченных почти такой же процент проклюнулся, видимо семена.... (не хочу писать соответствующее слово)
А что случалось то с огурчиками?
Землю перед посадкой пролить кипяткой и обработать раствором марганцовки
навозом надо обогощить
В Курганской области та же история. В теплице и в открытом грунте сеяла по 5 раз. Стало тепло и все огурцы взашли.