Сад и огород

нужно ли на зиму сливать воду из пластиковых бассейнов и как подготовить его к зиме?

Раньше я воду сливала и закрывала плоским шифером.
Елена Елена
лучше слить. замерзшая вода может порвать емкость. зачем портить такую красоту? я свой бассейн тоже буду на зиму укрывать. правда не шифером, а остатками рубероида
Я тоже 2 года воду сливала из пластикового бассейна. А в прошлом году в ноябре была оттепель и дождь проливной, плёнку укрытия прорвало и вода между неплотно лежащих под неё досок протекла в бассейник (я в это время была в городе в командировке целую неделю) . Когда я обнаружила лёд через 10 дней, выбивать или выколачивать побоялась, уж точно сломаю.. .
Бассейн перезимовал, весной вода сама растаяла и даже улитки, в неё залезли сами.. .
Так и оставила воду с улитками и жаба потом из парника к ним приковыляла так и прожили они лето...
Виктор Мазнев
А я в свой бассейн осенью бросаю несколько пластиковых бутылок, наполовину наполненных водой. Лед сжимает пластик бутылки и бассейн остается невредимым.
Kandil Izatshoev
Конечно воду из бассейна лучше слить, ведь замерзшая вода может разрушить пластик ну и накрыть бассейн. Если вы так делали прошлые годы, почему возник вопрос?
Vitali Zhurilov
Елена Елена Надоело возиться.
По технологии воду из таких прудов сливать нельзя, промерзающая земля будет давить на пустую емкость и она может деформироваться.
Пруд в апреле

Нет не обязательно воду сливать бросьте в него дерево и он выдержит любую зиму.