Сад и огород
Мы посадили семечко лимона. и выросло дерево а плодов нет. уже 3 года Не будет?
Лимоны, выросшие из косточек дадут плоды через 15-18 лет, можно немного и пораньше, но при специальной обрезке. Прививка тоже не всегда может удасться, все зависит от совместимости привоя и подвоя. Лучший вариант -посадить черенок плодоносящего лимона и уже через 2-3 года он может зацвести.
На дереве из семечка плоды появятся на 8-10 год Если хотите быстрее, нужно на него привить почки от плодоносящего лимона. Острой бритвой срезать почку с частью коры
У наших родителей лимону было 12 лет, плодов не было. Их нужно прививать, иначе плодов не дождётесь.
Прививать надо с тем лимоном, который плоды дает
в открытом грунте такой саженец за плодоносит на 10 год, в условиях горшка на 15 год, если не больше. Если он будет плодоносить, то плод не будет того качества что вы садили.
в таких случаях нужно прививать с сортового дерева или с саженца, тогда плоды появляются почти сразу ,, по мере роста.
Привить надо, а лучше всего, купить плодоносящий лимон, если хотите плодов. А то, что посадили, - будет просто деревце, плодить оно не будет.
Вам правильно написали, необходима прививка от плодоносящего лимона, но всё равно лимонов растёт мало, надо следить, чтобы на один цветок (а пахнут они изумительно) приходилось 20 листочков. Необходима и подкормка и обрезка. Проще купить в магазине, но ради удовольствия можно и попробовать вырастить свои лимоны.
Не будет... привить надо с плодоносящего дерева.
Пока не привьете, не будет.
http://www.forum.homecitrus.ru/index.php
Нет, не будет. Прививать надо
Обойдитесь без прикормок. У меня тоже лимон 3 года ничаво ни давал. А ПОТОМ КАААК ДАЛ! Огогошный плод, цветки и еще один плод растет. Так то
Прикормку добавьте, появятся и плоды. В цветочном спросите, вам помогут с выбором удобрения
Черенкните где-нить веточку, только не щас. Заверните в тряпочку влажную. А дома окулировку сделайте (почкой) . Но не сейчас.
Лимоны в наших условиях прививают, тогда они плодоносят каждый год.
Прикормку добавьте
Нужно прививать обязательно чтобы были лимоны!
какой лимон вырастит дома а? купи в магазине и всё
Можно привить сортовую веточку или ждать года 2-3