Сад и огород
Эта цветёт дважды (повторноцветущая) , видимо потому, что первые цветочки появляются ну очень рано весной.. .
А из этих повторно в прошедшем сезоне зацвела та, что справа (впервые...) . Видимо, сказалось жаркое лето...
А у Вас примулы всегда сами цветут повторно, или Вы им особые условия создаёте?

цветут, если листву пожухлую срезаю... И этой осенью "колосились"

у меня в этом году некоторые и по третьему разу зацвели

Сухроб Комолов
Примулу на последнем фото вижу впервые, не знала, что такие бывают. Необычная.
Наиля Гирфанова
Какие красивые у Вас примулы! Последнюю тоже вижу впервые.
эта примула имеет свойство повторного цветения без подкормок и особых уходов. В основном повторное цветение припадает на сентябрь - октябрь (зависит от региона)
а вот эту, можно заставить цвести на протяжении всего сезона или в течении года. За счет подкормок, а также вовремя удаления отцветших цветов.

Повторно редко какие цветут, у некоторых даже листва потом пропадает и весной они цветут позже остальных.
сами растут и размножаются
никаких условий

У меня один раз цветут, но долго, надо будет попробовать условия им создать. Интересно!!!
Мои цвели неделю назад, но уже под снегом
у меня есть 2 типа примул:
один - "Юлия" - когда-то подарили - цветет май-начало июня и "уходит под землю" до следующего года.
другой тип примул - вырастили сами из семян - у меня они сидят вдоль дорожек: цветут в мае-июне, потом я их обрезаю под корень, они отращивают заново зеленую массу и далее они цветут в августе-сентябре, когда попрохладнее... .
Но в этом году думали, что 2-ой раз не будут цвести - даже намека на цветоносы не было (наверное после жаркого лета) - и вот прикол: в конце октября - начале ноября все зацвело!!! !