Сад и огород

Какие низкие многолетники дольше цветут???

Заранее, спасибо, всем за советы, но учтите, что я живу не в Сибири, а в Баку. У нас летом за 40, а снег зимой стал антиквариатом. В Африке и то почаще идет...Меня интересуют жаростойкие растения. Низкие многолетники для жаркого климата. Но именно многолетники. Розы не подойдут, поскольку они высокие. Нам их нужно сеят на территории отеля. На балконах, на бордюрах, на этажах, около забора и т.д. Одним словом всюду.
Никита Злобин
В Крымских отелях самый распространенный ОДНОЛЕТНИК-петуния. Так красиво смотрится! Они бывают самых разнообразных цветов и вообще-недорогие и неприхотливые, а поливать все равно придется-хоть однолетники, хоть многолетники. Что Вы так зациклились на многолетних? А жара и у нас была +40 и больше на солнце. Пересмотрите свое отношение)))))) Все равно будете какого-нибудь ботаника нанимать, он Вам еще лучше вырастит.
Aleksey Khegay
Лучший ответ
многолетники расти в ящиках обычные будут плохо--если только седумы --у них и листва декоративная и жаростойкие они --и их ооочень много разных можно составить красивый микс из них и еще они будут из ящиков прикольно свисать
--портулак у вас там должен хорошо себя показать--он однолетник но должен самосевом там у вас цвести постоянно если в разные сроки посеять и учитывайте теневая или солнечная сторона
http://flower.onego.ru/other/sedum.html

еще тимьян хорошо без хлопот--многолетний
http://flower.onego.ru/other/thymus_r.html
может еще что вспомню --потом
из комнатных можно герани
колеусы
Мир .
серия пиретрумов, карпатские колокольчики, армерия, разновидность очитков, сантолина итд
Денис Феклин
а попробуйте посадить комнатные растения: фуксию, пеларгонии, бальзамины. если низкие температуры можно контейнеры занести в помещение, они и там и там будут расти, цвести и радовать глаз.
Olga Косинова
хорош цветок эшшольция--это не многолетник, но засчет самосева цветет и зеленеет все лето и до осени, и не высок и зелень красивая и очень много расцветок, у меня правда в основном желтые, но и розовые и белые есть цветы
Предлагаю сантолину, есть белая (на фото) , и зеленая жаростойкая не требует полива. Найдите о ней описание, думаю вам подойдет. Многолетник, для оформления клумб, надписей, и т. д.
Nermin Kchrl
Для ящиков больше всего подходит герань и бальзамин.