Сад и огород
посоветуйте сорт вьющихся цветов неприхотливых к любой местности,долгосрочного цветения,многолеки и однолетки
Клематис весьма неприхотлив.
Сорт "Виль ве Лион" цветёт с июля до заморозков.

Виктор Пауков
Валюша, великолепный клематис!!!!
настурция
Тыквы декоративные.
можете не верить, но я использую в качестве декоративника злейший сорняк - вьюной полевой (Convolvulus arvensis L.). растет быстро, ничем не выведешь, морозов не боится, цветет красиво и активно все лето, крайне не прихотлив.
Кроме вышесказанных попробуйте долихос, очень декоративна мина лобата. А еще можно совмещать клематис и фасоль. Все равно осенью обрезать и то и другое, красиво получается.
Красивей клематиса лианы я не знаю. Если брать клематисы 3 группы - то у вас все получится. Из однолетников можно посадить красную фасоль, настурцию иноземную, ипомею и даже "бешеный огурец" (это на любителя :)

Кому что конечно, но я свой сад не представляю без ипомеи (высаживаю расные сорта и расцветки) , дает самосев, горошек душистый, настурция, тунбергия замечательно смотрится. в этом году купила кардиоспермум, попробуем эту лиану. Хороша и кобея. из многолетников посоветовать могу клематис, розы плетистые.
клематисы азарины декоративная фасоль их очень много зайдите на любой цветочный сайт там и фото и подсказки
клематисы 3 групппы обрезки
Клематисы несомненно вне конкуренции- есть много природных видов. Из многолетних еще каллистегия заборная ( розовый вьюнок) неприхотлива и цветет все лето, в продаже видела махровый сорт очень красивый. Жимолости .
Из однолетников очень хороши ипомеи, фасоль декоративная, душистые горошки, тунбергия, настурции, долихос.
Вы забыли из однолетников-кобею это что-то
Из многолеток хорош девичий виноград. жимолость Каприфоль...
ипомея