Сад и огород
Как сделать так чтоб травы было больше???
Как сделать так , чтобы у меня в саду было больше травы, что для етого нужно. Я имею ввиду не газон , а бур’ян , потому что мне надо потом будет летом косить для кроликов на сено, а травы немного... Подскажыте что надо сделать!?
Мне бы ваши заботы я не знаю как боротся с этой травой.
Главное - полив и подкормка азотом. В дождливое лето от травы спасу нет
Мне бы ваши проблемы.. . Еле вывела. По тому, с каким трудом выводила - косила, косила, пока бурьян не заглох и не полезла нормальная трава - вам скорее всего надо бы год не косить вообще, вот тогда бурьяна мало не покажется.
Не надо пытаться вырастить бурьян - засорите им весь участок, а кроликам от него пользы мало. У нас кролики обожают красный клевер - это можете посеять. А любимое лакомство - одуванчики. Думаю, если их нет (!) на участке, то развести - дело пяти минут. Единственно, что не рекомендуется давать, когда распушатся. А так будет кроликам корм все лето.
А на зиму.... Кролики прожорливы - если участок небольшой, а кролей много, то косить лучше на лугах и лесных полянках.
на разве продают -мятлик луговой, рейграс полевой.
еще можно посадить брюссельскую раннию капусту.
Посейте люцерну.
поливайте
Приезжайте на мой участок, кроликов до зимы обеспечите травой и мне облегчите труд. А то двух рук никак не хватает. А задумок и желаний очень много. Но всё лето приходиться бороться с травой-дёргаю, выщипываю, пропалываю, кошу, но.... меньше её не становиться. Думала, что с этим проблем не бывает)))
Мы для своих кроликов под деревьями посеяли: клевер красный, эспарцет и люцерну. Кусочек - редьку масляничную как сидерат растет до 2 м. Прочитали, что и кролики это едят. А вообще нас очень выручает топинамбур - зелеными ветками с листями - кормим все лето и засушиваем на зиму ветки как сено (объедают до внутренних кочерыжет. А весной и всю зиму - клубнями.
Можно удобрение для зелени какого нибуть в магазине купить
купите семена клевера, вики
Сейте специальную траву для кроликов. Засейте им все тимьяном ползучим (tymus serpullum). Высота у него 25 см. И кролики будут здоровы и довольны.
трава растет если ее обильно поливать. А для кроликов не всякая трава подходит. Вы в курсе?
Садите что- то вроде топинамбура, кукурузы, по-моему подсолнух тоже подходит. Они растут высокие, дают много силоса. Удобряйте. А еще есть кормовая свекла, турнепс. Хорошо добавлять в корм крапиву (она всем полезна даже людям) и растет везде. Вот и заготавливайте за пределами своего участка.