Сад и огород
Как избавиться от одуванчиков на газонной траве?
Не давно видела ролик про одуванчики. Оригинально и просто. Когда только появляются бутоны ( типа шарика в середине) насыпают поваренную соль, делают утром по росе. Увидела поздно, когда уже цвели. Я срезала растение на уровне земли, виден срез корня-и насыпала немного соли. Это действительно помогло. Точно также вывожу лопухи. И не обязательно по росе это делать. Попробуйте, может поможет.
Выкаывать и выкапывать, не давать цвести.
Выкопать и сжечь.
Берете шприц, наполняете раствором Раундапа или Торнадо и капаете в серединку! И ждете когда засохнет! Все!
Лонтрел 0,166-0,66 кг/га (на 200-200 л воды) против однолетних и многолетних двудольных (одуванчик, подорожник, щавель, ромашка, подорожник и др.) Опрыскивать после первого укоса по вегетирующим сорнякам.
Есть специальный препарат, который действует только на листовые растения, а для травы не опасен. К сожалению. не знаю названия, но знакомая применяла, все сорняки на газоне погибли. Надо спросить в каком-нибудь специальном магазине.
Капать на него Раундапом
Вырывать с корнем, не давать цвести (это его семена) . Из химии Ураганом, так как Раундап слабее и может не подействовать. Только работать нужно осторожно чтобы препарат не попал на культурные растения. И немного юмора: тут один спрашивал как развести одуванчики так вот можете ему подарить, только пусть сам себе копает.
Выкорчевать с корнем