Сад и огород

Какое название у цветка на картинке?

Викуля *
Плюмерия (Plumeria) или Франжипани (Frangipani)- это маленькое дерево, которое растет на Карибских островах, в Центральной Америке и Мексике. Растение очень декоративное, быстрорастущее и не требующее особой заботы, оно было занесено и быстро растространилось в регионах с теплым тропическим климатом. Плюмерия растет и почитается во многих странах, как будто всегда было частью местной природы и культуры.

Плюмерия это символ Гавайев. На любой церемонии девушки обязательно одевают либо венок из лепестков этого растения либо просто закладываю за ухо. Одно такое растение превратит ваш дом в парфюмерную лавку.

По Гавайским традициям заложенный за правое ухо цветок означает, что женщина или девушка не замужем, а за левое что за мужем.

Плюмерия – тропический цветок. На островах Тихого океана он считается священным и именно из него делается букет невесты. И хотя у нас это растение не растет, цветы плюмерии привозят в срезе, а следовательно и наши невесты могут заказать себе на свадьбу такое чудо.

Юлия Гусева
Лучший ответ
у некотоых получается заставить ее и дома поцвести- я свою отдала- уж больно ее клещ любит
в египте тож растет
Плюмерия. Растет в теплом климате или у вас на подоконнике или оранжерее
Ми
Михаил
Плюмерия размножается как семенами, так и черенками. В чем разница? Из семян растение будет "вызревать" и год, и два, а то и все три, прежде чем появятся цветы. Укорененные черенки же образуют деревце, которое уже через несколько месяцев может зацвести. Черенки плюмерии, даже неукорененные, высоко ценятся на мировом рынке и стоят обычно от 10 долларов и выше.
Ветви плюмерии - толстые, мясистые, толщиной от 2 до 5 см, черенки для укоренения - длиной не менее 20 см. Укоренять следует в специальной песчаной смеси с использовнием нижнего подогрева. Одно из явных преимуществ черенков плюмерии - это их способность сохраняться в срезанном виде месяцами. Их легко транспортировать, они не требуют грунта и полива долгое время.