Сад и огород
Вы выращиваете мак? Как от нарколыг его прячите? Вкусные ли пирожки из него?

Никогда не сеяла мак, но каждую весну всходит по огороду! не понимаю от куда он берется! выпалываю чтобы не потоптали грядки, хотя так хочется полюбоваться цветами и поесть мака прямо из коробочек как в детстве! мак покупаю и пеку рулет с маком, очень вкусно !
Ладога .
Спасибо за оценку ! удачи вам !
Мак сорта "Ширли" (http://www.common.narod.ru/sem/o173.html) наркоты практически не содержит.
Но "ширики" (те, которые ширяются) этого не знают.
Так что - едва ли получится уберечь.
Кроме, конечно, случая, когда у вас глухой забор и серьёзная охрана.
Так что - едва ли получится уберечь.
Достала наркота (((((( за баней сделаю загородку и попр посадить там! А так собрал 2стакана---и эти суки ещё на больше вырвали---притом при моей матери-она одна была
В даааалеком детстве -на огороде в бабушки было много мака. Любила недозрелый.
Сейчас мак декоративный на даче. И то- влазили через забор. Пробовали.
Пирог с маком (магазинным) только вчера пекла. Вкусно!

У меня сам растет, цветет и обсеивается. Никто никогда не покушался, слава Богу!

Виталий Винокуров
это мак-самосейка. он ничего не содержит. хотя лепестки добавляют в смеси...
очень люблю вот такие маки--они же наверно не наркотические

Сосед пробывал обрывать лепестки чтобы не бросались в глаз, но не помогло. Выдрали всё с корнем .А на пироги покупаем в покетиках.

Мак не выращиваю, с нарколыгами не общаюсь, пирожки вкусные, а на картинке не мак вроде))
Ращу, вот такой получился в этом году, сама удивляюсь...

Посадила много лет назад такой мак, до сих пор сам по огороду всходит. В этом году посадила красивущие маки: крупные махровые, тёмно-красные и бордовые (вплоть до черноты) . И именно в этом году все маки оборвали, несколько раз наведывались, хотя раньше у нас такого не было. Жалко до слёз!
Это самый настоящий мак. У меня такой растет. Много мака собираю и использую в улинарии, если не успеваю собрать, то насеется везде. И весной начинается борьба со всходами, т. к. везьде всходит. Специально я его не сажала, даже не знаю откуда взялся.