Сад и огород

Почему куры не едят медведок, если их даже порубить лопатой??

Pasha Pronevich
Мой петух клюет и еще как!! !
Кур даже не подзывет, а он мужик заботливый - по любому поводу
кур своих собирает, а медведок ест сам
Ваши куры скорее всего из питомника
Razaman Bagci
Лучший ответ
Мне тоже вспоминается лето. Снега в лесу ещё по-пояс, а вы о медведках...
Это у Вас куры какие-неправильные.
Вы видели эту гадость?)))) )
Её человек жрать не станет, не то что куры)))))))))))
Медведки очень жгучие, так же как и колорадский жук. Ядовитые. Вот и желудок
курочек не приспособлен.
Есть курочки-цесарки, те клюют колорадского жука. Медведок-не знаю.
Ирина Карпенко
Много раз читал, что при борьбе с медведкой используют кур. Сам не пробовал. В прошлом году поймал медведку вымыв ее водой из шланга и дальше в ведро зачерпнув. Курам не давал. У меня соседи очень увлекаются навозом и медведка есть, но в основном эта гадость у соседей.

Про то, как куры любят медведок можно прочитать, например, тут:
http://www.fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/25648

А вообще, поищите в поисковике как бороться с медведкой и там почти в каждом совете пишут, что куры ее очень даже едят.
Игорь Лада
Они и колорадского жука не едят чего-то.
Олег Архипов
Во какая дрянь! Даже куры не едят. Домашние коты тоже не едят магазинную колбасу, а животные знают толк, они интуитивно чувствуют, что можно есть, а что нет
Ох и куры мне достались.. . пррррривередлииивыееее
А у нас едят!! ! И с удовольствием!!!
Симпатичный_Казах _Дулат_ У Вас, наверное, медведки без пищевых добавок и консервантов, натуральные )))))))))))))