Сад и огород

Считаете ли вы цветы "Анемоны" красивыми и сажаете ли вы их?

Каждый год сажаю - покупаю новые, чтобы не возиться с выкапыванием и хранением зимой. Иногда весной появляются прошлогодние. Анемоны не так боятся зимнего холода, как выпревания и вымокания в осенне-весенний период. Если надумаете сажать их, то выберите местечко повыше, чтобы не было застоя воды.
Роо Старокулат
Лучший ответ
Да. Сажаю их каждый год. Так как у нас они не зимуют.
Жаслан Нарымов
У меня 2 вида анемонов: один такой типа русский сорняк, а другой анемон японский. Ну заморский как и положено и цветки имеет более крупные и красивые, и к почвам более требовательный, хорошо еще что растет в полутени. А тот, который попроще, и растет где придется, и цветет много и, самое главное, размножается ну прямо катастрофически. Посадила между кустами смородины, так он и сорняки вытеснил, в общем, молодец.
Очень люблю. Их много разновидностей.
Shanabekova Kunduz
Очень их люблю У меня растут лесные анемоны дубравные (ветреницы) , а в этом году купила луковички декоративных, да вот боюсь, что из этого сухого сморщенного корешка вырастет.
Димон Shinamori
глядя на вас теперь и я посажу
очень милые анемоны, сажаю каждый год.
Римма Халеева
оЧЕНЬ КРАСИВЫ ЦВЕТЫ - а лес как преображается - когда зацветает анемона)
На даче садила голландской селекции - фиолетовые, красные и белые.. . но со временем вывелись - их нужно после цветения выкапывать....