Сад и огород
Продают семена табака, как думаете можно после листья скрутить в сигариллы и курить? Может кто пробовал выращивать.
Пасленовые через рассаду, табак пора сеять, высаживать 1 июня. Ферментируют, как и чай. Только чай самый лучший в желудках коров. Вы промойте листья, со стеблями мяты пожмите их, подвяльте 12ч, мяту уберите, еще пожмите в руках и сушите. Потом измельчите и досушите. Эту смесь закатать в вяленые листы табака и просушить. Будут сигары с ментолом. Добавляйте крошки из стеблей крапивы-будут слабже, но вонючее. Чем мельче порезано, тем слабже. Чем выше температура просушки, тем крепче. Можно проморозить листья в морозилке, будут слабые сигареты.
Оксана Машукова
Ух ты, сколько нового узнала!
вырастить можно, но прежде чем курить, его надо ферментировать
У меня отец всегда сам выращивал табак, высушивал его измельчал и курил. Но это слишком ядреная смесь, для заядлых курильщиков. В сигаретах табак похоже как то перерабатывается и он намного слабее. А настоящий табак не каждый сможет курить. А выращивать его не так уж и сложно, главное были бы семена. Выращивается сначала рассада на окошке, потом высаживается в грунт, а если сразу в грунт семенами, то он не успеет толком вырасти портятся его товарные свойства, его погубят осенние дожди.
А что за вопрос? И в Курской и в Воронежской области и на Украине всегда табак выращивали, самосадом называли
можно всё зависит от сорта табака и сушки листьев самые крепкие нижние листья самые слабые последние
Можно скрутить и курить на здоровье
вообще листья без обработки курить невозможно - бяка
конечно можно, и не только скрутить, но и нарезать и курить трубку
"Бросай курить, вставай на лыжи... ".
Самасад это махорка! Махорка и табак совершенно разные растения! табак у нас не вызревает без рассады или нужно через парник рассаду растить или в тепличке выращивать