Сад и огород

Чем вы руководствуетесь, оценивая полученную здесь в рубрике информацию?

Садоводы! Как вы оцениваете полученную в этой рубрике информацию? При выборе Лучшего Ответа вы проверяете полученную информацию, например в интернете, учитываете количество голосов других пользователей, проголосовавших за ответ или руководствуетесь чем-то еще?
Рустам Шарапов
Я вообще считаю неправильным, когда автор вопроса сам выбирает лучший ответ. Как он может решить какой ответ правильный, если он не школьная Марьиванна, спрашивающая урок, а действительно не знает ответа? Одно дело, если речь идёт о вопросах типа "Покажите ваши цветочки" или "А что вы больше любите то или это", здесь всё понятно - лучший ответ означает симпатию и солидарность. Но вопрос может быть совершенно конкретным: какой препарат применить, на какую глубину посадить или что это за растение, и человек на самом деле решает проблему. А если каждый ответ перепроверять, то кто ему, этому спрашивающему, мешает самому найти ответ и именно там, в тех источниках, где он проверяет? Я думаю, что вообще можно ограничиться "плюсами" и "минусами". А уж кто больше всего "плюсов" наберёт будет означать, что он пользуется наибольшей поддержкой (что, кстати, вовсе не означает, что он к тому же, и прав).
Виктория Горбачёва
Лучший ответ
Арайка Тансыкбаева бывает один ответ правильный, в конце где-нибудь, а все отвечают не правильно кивая на первый ответ, и за балл пользователи как правило выбирут первый не правильный ответ
был ли дан ответ на конкретный вопрос.... не очень нравится, когда отвечающий залезает в дебри и пытается объять необъятное ...из десяти правильных ответов естественно лучшим выберу первый.... похожая точка зрения на данный вопрос тоже учитывается.... раздражает, когда автор вопроса лучшим выбирает неправильный ответ, руководствуясь собственными амбициями.... если отвечающий пытается отстаивать свою точку зрения . которая не совпадает с моей, лезу проверять.. если оказываюсь не права, признаю свою неправоту.. . к сожалению, не всегда получаю ответ на свой вопрос... прислушиваюсь к мнению мэтров садоводства и огородничества..
Дмитрий Лаврухин согласна, бывает вывернешься вся на изнанку, и подкрепишь фото и просто информацией из интернета или ссылки на агрономов, а люди выбирают такой бредовый ответ! думаешь, даже не жаль того , что ты потратила время, а то , что применив неправильный ответ на своем участке люди могут погубить свои растения
Анатолий Дьяконов у меня на первом месте общение...
Чужие ответы дают информацию к размышлению и помогают найти решение.
Elena Evdokimova
при выборе ЛО доверяю интуиции, но инфу ещё раз перепроверяю из других источников. Особенно отмечаю мнение авторитетных огородников- постоянных тусовщиков на сайте. А вообще вопросов пока задаю мало - в основном читаю вопросы и ответы других пользователей, что-то извлекаю для себя.
я сама оцениваю ответы, хотя на мои вопросы почти никто не ответил, на некоторые только, вот я в комменте "Потом скажу" и написала, что бывает обидно выворачиваешься на изнанку, ищешь информацию в сети в журналах, а ответ лучший получается свовсем бредовый, и жалко человека который применит на своем участке те идеи, которые вообще в рамки не умещаются, здесь например одна дама советовала, и ее ответ назвали лучшим!, хлоркой почти не разбавленной землю проливать, и не будет фитофторы! , и это получилось, что самый лучший ответ и наверное дама применила, та которая задавала вопрос, если ответ лучшим сама признала!
Рустам Шарапов Да, есть над чем задуматься...
Оцениваю по знаниям, совпадающими с моим уровнем знаний и опытом.
Елена Суворова
Всем ставлю 5 за ответы на мои вопросы, лучшие выбираю, если висит долго, а пользователи выбрать не могут. Если бы, да кабы (это про регион). . Нудануда, в интернете нашла сайт, где формула Бинома неправильная. . :)
Anastasia Turko
как получается так и оцениваю Алексей. выбираю интересный, полезный ответ. ИМХО..)
Indira Igembaeva
голоса и мое мнение о человеке
Ну количество голосов я точно не учитываю. Оцениваю, учитывая свой опыт и сходную точку зрения с отвечающим. Очень часто бывает, что прочитав вопрос, ответить не успеваю, садоводы ответили, ну и разделяю их мнение своей оценкой. Просто так очки не набираю ( не моё это, если нет какого-нибудь дополнения).
Настя Лысенко
Для меня проэкт "Ответы" просто то место, где есть люди увлечённые тем же что и я. Отвечаю очень редко, только на то, что знаю наверняка. В основном читаю ответы, жалко вопросов интересных МАЛО. Информацию не проверяю потом, но ставлю ЛО, когда действительно интересная инфа или то о чём вообще раньше не знала. Единственное раздражает то, что когда точно знаешь, что правильно ответила и вдруг появляется "умный" коммент и с тобой ещё начинают спорить. И ещё хотелось бы, чтобы на авах были реальные лица хозяев ( как у меня ) и было видно с кем дискутируешь, но это не реально.))
Рустам Шарапов Аватар - это не фото, а "маленькое изображение, представляющее определённого человека (пользователя) в виртуальной реальности, наиболее полно отражающее сущность, внешность, характер обладателя, а главное - настроение.
при ответах руководствуюсь только своим личным опытом дачной работы, не отвечаю тогда, когда что-то не знаю, полученную информацию зачастую сверяю с интернетом, частенько затрудняюсь с выбором ЛО, т. к. бывает хочется отметить не одного, а сразу неск. чел.