Сад и огород

Когда сажать перец для теплицы в Подмосковье и какие сорта выбрать, желательно из высокорослых, урожайных и ранних?

Перцы можно высевать уже во второй половине февраля - начале марта. В этом году по лунному календарю это 5-6 марта. А насчет сортов - их так много. На любой вкус. Когда в магазине будете - выбирайте, какие понравятся на картинке, а сзади написано про то - раннеспелый, среднеспелый или поздний сорт. Правда - иногда это не совпадает. Поэтому я страхуюсь - всегда беру с названием раннеспелые сорта. Но не всегда добиваюсь желаемого результата, как на фото. Перец - довольно капризная культура. Любит тепло. Я выращиваю в основном в открытом грунте - так что мне не всегда везет в этом плане. Но иногда погода позволяет всеже собрать урожай. Сорт могу порекомендовать - Калифорнийское чудо, еще крупноплодные Йоло- чудо, люблю сорт Карамельный - он фиолетового цвета плод. Да много разных интересных сортов - подберете по вкусу. Удачи.
Алтын Адам
Лучший ответ
Мне нравятся сорта: Геракл (позд.) , Князь Игорь (ср. -ран.) , Джульетта (ран,) , Марья (ран. ) Атлант (ран.) . У меня они растут в плёночной теплице. На рассаду сею в нач. марта. Лучше высаживать несколько сортов и разного срока созревания, тогда при соблюдении агротехники урожай гарантирован. Удачи!
обратитесь к семенам фирмы СЕДЕК у них очень хорошие сорта что пишут то и растет я пользуюсь 10 лет не разочаровалась у них в магазинах есть каталоги можно ознакомиться с сортами можно заказать семена через интернет