Сад и огород

Вопрос к мужчинам.

Мой муж говорит, что ковыряться в земле - это бабское занятие. Мужчина должен: копать, корчевать, строить, рубить, пилить, ну, иногда, поливать. А как вы считаете? Вы принимаете участие в посадке овощей, фруктов, цветов и ухаживаете за ними?
А я только пару недель назад засекла мужа пропалывающего клубнику. Приехал вечером пораньше, поставил машину, "зацепился" за сорняки и стал полоть. Оказалось, прополка-его любимое занятие. Руки работают, голова отдыхает, расслабляется он так. Потом пошел и парник с помидорами прополол. Я была в шоке! Оказывается он так уже несколько лет потихоньку сорняки дергает либо утром, когда я уже уехала на работу, либо вечером. А я и не замечала, что у меня есть такой "тимуровец" в доме. В выходные он как то за прополкой замечен не был и разговор на эту тему не возникал. Он действительно больше по тяжелой работе-прибить, вскопать.
Анюточка Расповалова
Анюточка Расповалова
59 284
Лучший ответ
Бегимай Жантаева Вам надо реже бывать в саду, ваш тимуровец всё сделает.
мой муж любит сеять морковку ))
а я не люблю сеять мелкие семена, доверяю ему .
ДС
Дамир Смаков
60 524
Зачем вам наше мнение? Вам с мужем жить, а не с нами. Его мнение важнее.

И не существует универсальных способов решить, что женское, а что мужское - вопрос мировоззрения. Разве что детей рожают лишь женщины.

Вот я считаю, что укладывать шпалы - не женский труд, а Марья Ивановна с удовольствием этим занимается и любит свою работу. И плевать ей на моё мнение. Так же как и вашему мужу плевать на все наши мнения.
Бегимай Жантаева Моему мужу действительно плевать на ваше мнение, и я не жалуюсь на свою судьбу. Ковыряться в земле ОБОЖАЮ . Просто интересно было узнать, как мужчины к этому относятся. Вы, видать, тоже не любитель посадо-прополочными работами заниматься.
Бегимай Жантаева Мы друг друга не поняли. Каждый должен занима
Бегимай Жантаева Мы друг друга не поняли. Каждый должен заниматься тем, что ему нравится и , что получается. Спасибо за ответ.
Цветы нет. Овощи да.
вы его не кормите тем, что с огорода, таких дураков ещё не встречал - помощь должна быть всегда, а не только тупая сила, он, небось, и сорняк не отличит от полезного, и т. д. , зачем к постели иметь измученную жену ???
Бегимай Жантаева Не отличит. Говорит: " Засей всё травой и отдыхай"
Хех, либо я не такой сильно как все, толе другие не такие. Я могу сделать все что угодно в огороде и содержу его один. Мало кого чего прошу сделать, только девушку брата могу попросить перебрать ягоды, она с краснодарского края, у них ягоды ведрами, быстро перерабатывает.
А все цветники и клумбы, и другие посадки делаю один без чей либо помощи, т. к. сажаю по лени, т. е. без особых усилий. И уход такой же, капельный полив и мульчирование. Иногда пройду что не нужно отрежу, что нужно оставлю и привяжу)
Теплица вся моя от и до.
MS
Marta Sautina
18 369
Мой так же как и Ваш считает, ну разве что дерево вместе посадим, да клещевина, георгины и виноград ему нравится, тут уж может посодействовать. А так и пилить - копать - строить ...хватает.
помогает по мере сил времени и желания в основном. в силу своего характера он не любит просто помочь, он любит чтобы что то было только его, чтобы он мог гордиться и хвастаться тем какую прелесть он вырастил. поэтому в этом году он выбрал для себя картофельное поле и ковырялся там с ним в одного. картошка у нас стоит щас красивейшая, чистейшая, ВДНХ просто отдыхает))) ) ну а я естественно каждый раз как выхожу на огород всплескиваю удивленно руками и говорю: "ну до чего же картошка у нас шикарная в этом году"))))) ну а так конечно косить, строить и чинить чо то и полив это все его. опять же за три года сам во все это втянулся и не прошу даже. начинали с того что ему лужайку под шашлыки и ниче больше. я и не против была. а сейчас шашлыка не дождешься.... все работает, работает, работает)))
Я хоть и женщина, но отвечу. У нас на огороде муж копает, делает грядки, проводит воду для полива. Картошка полностью на нем - перекопка земли, посадка, окучка, прополка и сбор картошки. На остальных грядках я копаюсь сама - муж поможет тяжести принести-унести ( песок и т. п.) . Полю и сажаю овощи ( кроме картошки) все сама. Поливаю сама, муж помогает воду провести. Ну вот как то так. А, забыла, еще с газонокосилкой по участку пройдет, прокосит траву. Считаю такое разделение труда абсолютно оптимальным - грамотно посадить помидоры - огурцы могу только я, мне посадить не трудно, да и пропалоть мелкие сорняки могу.
Для меня такая помощь мужа - самое оптимальное.
Виноград сажу сама - мне не трудно, а вот шпалеру для него делать будет муж. Вот это я считаю идеальным распределением работы.
Aleksandr Cernogorcev
Aleksandr Cernogorcev
9 154
Это от человека зависит. Мне муж помогает, даже картошку сам посадил и сам окучил.
мой папа любит такими делами заниматься, особенно сажать редиску )
а вообще-то эти дела (садовые) любит даже сам принц Уэльский Чарльз ))
а я люблю копать, пилить )
а у меня муж копать совсем не может-ненавидит, а я очень сильно устаю когда капаю и вот он купил маленький трактор с плугом и еще насадку с ковшом
Сергей 72
Сергей 72
1 663
Работа должна приносить радость Может это не для него
некоторые мужчины садят овощи но не все я например только поливаю