Сад и огород
Хорошо ли приживается астильба? Сижу и переживаю...
Сильно разрослась астильба, вчера разделила кустик, рассадила, пролила тщательно. Теперь думаю, вдруг что не так сделала (просто разломила на части)...
вообще она черезвычайно живучая, мне некуда было девать ее и я в прошлом году разделила, а лишнее оставила на дорожке (не куда девать было) она прекрасно распустилась весной и без земли даже
приживается прекрасно - она как сорняк)))
Я 2 года в феврале покупала с корнями, сажала в емкости, они отлично росли на подоконнике, даже зацветали, весной, по погоде высаживала в ОГ - и оба раза она пропадала, просто засыхала. Сажала в полутень. Так и не знаю- почему? Нет у меня астильбы, а так хочу иметь это растение!
Игорь Борисович Прокофьев
Она категорически не переносит сухость, ее лучше залить.
Людмила Корниец
Я вам коммент написала, но воткнула его в ответ. Прочтите.
Приезжайте- я Вам ведро накопаю, всё таки на дело, а то при рассаживании приходится выбрасывать, потому что у всех приятелей с нашей раздачи всё есть. Астильба размножается без проблем- берёте розетки с периферии и рассаживаете (можно даже весь куст не выкапывать) . С китайскими астильбами ещё проще-они дают корневые побеги.
Это Ред Вижн- как раз китайская.

У меня очень плотно засажен участок. Я и не думаю ее поливать на солнце. Не до нее. Растет вот так. Может быть, дело и не в поливе. Просто не нравится грунт. В каком вы районе?

Катерина Евдокимова
Жаркие волжские степи...
Мне кажется, астильба лучше всех приживается
Астильба неприхотлива... очень благодарна на подкормки. Делиться легко... а сейчас на убывающую луну - без проблем.
Три раза сажала и ни разу не получилось. Всегда вымерзала почему-то.
приживется, никуда не денется!