Сад и огород
какой сорт клубники посоветуете посадить? Клери, Биг Бой, Гигантелла
из этих трех сортов я бы Гигантеллу не стала сажать--не урожайна, спеет неравномерно, спелые ягоды так и остаются красно-розово-зеленые, хотя и сладкие. Два другие по характеристикам близки--ранние, сладкие, плотные, высокоурожайные. Биг бой--США, Клери--Италия. Эти два сорта я бы посадила, для начала немного --на испытаниеhttp://strawberry-f-ds.ucoz.ru/index/0-67
Посадите всех понемногу и выберете на свой вкус
На вкус и цвет товарищей нет, кому что нравится. Посади все, потом выберешь какие лучше. Да и лучше иметь разные сорта, с разным сроком созревания. А я например очень довольна Гигантеллой. Так как она спеет попозже. Вначале раннюю съедаем, а потом уже она начинает спеть. А какие ягоды крупные, сладкие, у меня например ей даже поспеть до конца не дают, съедают её ещё розовой. 

Это всё садовая земляника.
я хочу альбион
Первых два сорта-ранние, гигантела будет плодоносить немного позже.
Вывод-все сажать.
И добавить ремонтантных, типа альбиона, чудо мира
Вывод-все сажать.
И добавить ремонтантных, типа альбиона, чудо мира
Только не Гигантеллу-ягоды крупные .но их мало. отличный сорт Вента. Кармен. Маша. Зефир. Лорд. Фреска. Русский размер. -ваших не знаю. наверное Голландия
я выписала ханейео.
Перепробовали кучу разных сортов. Нам больше всего понравилась Машенька-её и выращиваем. Пробуйте- хорошо не то, что хорошо, а то что нравится. Нам, например Гигантелла Максим не понравилась.
да посади все по отдельности. потом на месте определишься.
Нужно пробовать. Мне нравится Гигантелла - крупная, урожайная.


Знаю только с перечисленых Гигантелу. Сортом очень довольна. Ягода ароматная, транспортабельная, сладкая, крупная. Но не ремонтантная. Сорт завела очень давно и некоторые позже садила и убирала совсем, а этого сорта есть целая грядка.
опробовала четыре сорта - мармелада, виктория, джимбо и дарселект. лучше всех - мармелада. и ягоды большые, и вкусные. но самые красивые по форме и самые сладкие - джимбо, но их меньше штук на кусте
Краса россии. Вкуснее не пробовала. И ростить её нужно в невысокой траве. Всё,кроме осота.
Похожие вопросы
- Хочу посадить урожайные сорта клубники. Посоветуйте, какие
- какие сорта помидор посоветуете посадить? сажаю первый раз (расти будут на стеклёном балконе а не в открытом грунте)
- В этом году плохая клубника.Посоветуйте какой сорт посадить. Посоветуйте какой сорт посадить
- Где брать сорта клубники? Кроме ягодного лукошка, лесной сказки, руяны, гигантеллы, искушения и медового вкуса
- Кто знает сорт клубники Гигантелла?
- Сорт клубники Гигантелла макси отвечает своему названию или нет?
- ремонтантная клубника (посоветуйте сорт )
- Подскажите какой сорт клубники купить?
- Посоветуйте пжл. сорта клубники, чтобы совсем не было кислоты во вкусе ???чтобы прямо сладкая как мармелад))) просто
- какой сорт клубники посадить