Сад и огород

какой сорт клубники посоветуете посадить? Клери, Биг Бой, Гигантелла

из этих трех сортов я бы Гигантеллу не стала сажать--не урожайна, спеет неравномерно, спелые ягоды так и остаются красно-розово-зеленые, хотя и сладкие. Два другие по характеристикам близки--ранние, сладкие, плотные, высокоурожайные. Биг бой--США, Клери--Италия. Эти два сорта я бы посадила, для начала немного --на испытаниеhttp://strawberry-f-ds.ucoz.ru/index/0-67
Алексей Синачёв
Лучший ответ
Посадите всех понемногу и выберете на свой вкус
На вкус и цвет товарищей нет, кому что нравится. Посади все, потом выберешь какие лучше. Да и лучше иметь разные сорта, с разным сроком созревания. А я например очень довольна Гигантеллой. Так как она спеет попозже. Вначале раннюю съедаем, а потом уже она начинает спеть. А какие ягоды крупные, сладкие, у меня например ей даже поспеть до конца не дают, съедают её ещё розовой.
Андрей Гузь
Это всё садовая земляника.
Иван Шалаев
я хочу альбион
Наталья Сердюк
Первых два сорта-ранние, гигантела будет плодоносить немного позже.
Вывод-все сажать.
И добавить ремонтантных, типа альбиона, чудо мира
Только не Гигантеллу-ягоды крупные .но их мало. отличный сорт Вента. Кармен. Маша. Зефир. Лорд. Фреска. Русский размер. -ваших не знаю. наверное Голландия
я выписала ханейео.
Перепробовали кучу разных сортов. Нам больше всего понравилась Машенька-её и выращиваем. Пробуйте- хорошо не то, что хорошо, а то что нравится. Нам, например Гигантелла Максим не понравилась.
да посади все по отдельности. потом на месте определишься.
Нужно пробовать. Мне нравится Гигантелла - крупная, урожайная.

Алексей ======К
Знаю только с перечисленых Гигантелу. Сортом очень довольна. Ягода ароматная, транспортабельная, сладкая, крупная. Но не ремонтантная. Сорт завела очень давно и некоторые позже садила и убирала совсем, а этого сорта есть целая грядка.
опробовала четыре сорта - мармелада, виктория, джимбо и дарселект. лучше всех - мармелада. и ягоды большые, и вкусные. но самые красивые по форме и самые сладкие - джимбо, но их меньше штук на кусте
Краса россии. Вкуснее не пробовала. И ростить её нужно в невысокой траве. Всё,кроме осота.
Matilda Nvk