Сад и огород

Когда садить лилию?

Здравствуйте! Такой вопрос меня очень интересует.
В каком месяце лучше садить лилию (весной) ? И как лучше, может сначала в горшок, а потом на даче? Посоветуйте пожалуйста. Я новичок!
А у меня уже сидит. Купила 2 февраля. Хотела некоторое время подержать в холодильнике (хотя я против такого и никогда этого не делаю) , а у луковиц ростки 1 см. держать в холоде уже смысла нет, она пошла в рост. Я посадила в горшочки. Сегодня они уже почти 10 см выросли. Ничего страшного. Ну отцветет дома. Высажу в грунт, на следующий год будет цвести со всеми остальными.
Евгений Неважно
Лучший ответ
сажайте рано. как только оттает земля и уйдет вода. сажайте на высоком месте. лилии холодостойкие растения. корни у них начинают расти при низких температурах. до 7 градусов. потом они растут уже хуже. что сказывается на качестве цветов.
Artyom Melnichenko
"Садить лилию"...эх..
покупала весной сразу с упаковкой по 10 штук. потом в холодильнике хранила до весны. сильно подросли пришлось садить наклонно. цвели все. теперь хочу лилии по круче и также сделаю.
Kanykei Jumanazarova
если без ростков, то высаживайте как только оттает земля,
Елена Попова
Если вы уже купили лилии с хохолком советую их посадить в горшочки литровые или в отрезанные 1,5л темные баллоны (последние предпочтительнее) Насыпьте на дно дренаж или сделайте шилом отверстия, насыпьте см 8 земли и поставьте луковицу, сверху засыпьте землей и немного полейте. и поставьте поближе к окну, чтоб было прохладно. по мере высыхания поливайте. но не заливайте! весной когда станет тепло и заморозков не будет, смело высаживайте их в землю. Удачи!
Я сегодня купили луковицы розовых лилий. На упоковке написано сажать - с марта. Но у нас и сейчас +10, так что в понедельник пойду в сад и посажу.
Александр Дик
говорят что лилии не опыляются. посадила недалеко друг от друга три лилии разного цвета: темно красную, ярко желтую и белую. и на второй год цветения у меня получилось? темно красная, грязно желто-зеленая и непонятного оттенка типа белая-с желтизной .вот вам факт.