Можете. Только не летом, а весной лучше. Если саженец будет на тот момент уже с листьями, то притенить на первое время. Сейчас держите саженец в самом прохладном месте с температурой чуть выше нуля (обычно в холодильнике) . Если такой возможности нет и саженец начнет расти, придется высадить в емкость и поставить в самое светлое и прохладное место - в идеале балкон, лоджия (температура положительная) .
========
Древовидная гортензия - растение НЕ комнатное. Дома жить не будет! Может путаете с крупнолистной? Цветная такая - розовая, сиреневая, голубая. Эту можете летом выставлять на улицу (пересаживать каждый раз то на улицу, то в горшок я бы не советовала).
Сад и огород
Купила древовидную гортензию. Подскажите, пожалуйста, могу ли я летом пересадить её в сад?
В начале мая можно в землю посадить Но земля должна быть кислая Если не знаете какая у вас в посадочную яму сыпьте кислый торф
это тогда не древовидная. а крупнолистная гортензия. если вам продали как растение для дома. в северных регионах она без хорошего укрытия цвести не будет. .потому что цветет на побегах прошлого года. поэтому выращивайте дома. а летом до глубокой осени выносите в сад.
можно и нужно в сад пересадить
Древовидную навряд ли продают в горшке, скорее крупнолистную.
Если все же древовидная, высадить в грунт к концу мая, когда минует угроза возвратных заморозков, про среднюю полосу говорю. Зимует без укрытия, к почве неприхотлива, хоть в литературе и пишут, что нужны кислые почвы.
Если все же древовидная, высадить в грунт к концу мая, когда минует угроза возвратных заморозков, про среднюю полосу говорю. Зимует без укрытия, к почве неприхотлива, хоть в литературе и пишут, что нужны кислые почвы.
Розовая крупнолистная у нас спокойно зимует в саду. А вот с алыми цветами (не помню название) каждый раз подмерзала, весной давала побеги из земли и конечно не успевала зацвести. Пересадила ее в большие горшки (пришлось разделить куст) , зимовала в гараже с небольшой плюсовой температурой, в феврале проснулась, занесла в дом, уже набирает бутоны. Это просто мой опыт, может вам пригодится.
Похожие вопросы
- Подскажите пожалуйста, в какой горшок можно пересадить эти растения (на сколько литров)? И какая земля подойдёт для них?
- Подскажите, пожалуйста! Какие растения можно посадить в таком уголке сада ?
- подскажите пожалуйста высокие цветы однолетники, или цветущие кусты для сада.
- Подскажите, пожалуйста, как использовать отвар из луковой шелухи в саду? Можно ли поливать им клубнику? спасибо
- Подскажите, пожалуйста, что за деревце цветет у нас в саду?
- Как вырастить петунию из семян? Замочить их сначала или нет? (купила ампельную "Рапунцель") Подскажите, пожалуйста!
- Какое есть удобрение для древовидной гортензии?
- Кто выращивает древовидные гортензии в Средней Полосе России ?
- Как отличить древовидную гортензию от крупнолистовой.
- когда подрезать древовидную гортензию прошли заморозки и листва и цветы завяли