Сад и огород
Кто подскажет какой можно купить ручной насос для скважины глубиною около 30 метров?
Штанговый ручной насос. Купить вряд ли. Нужно изготавливать.
насосную станцию
Ручной насос - для глубины не более 9 метров. Больше - сила земного притяжения не позволяет. Глубже - только электрические насосы.
Для скважины 30м нужен длинный шланг а мощности любой хватит
Нет таких. У меня с 23 метров воду поднимает самый элементарный электрический насос "Ручеек" ("Малыш"). Насосная станция это хорошо, воду может накапливать в отличии от "Малыша", но станции не тянут воду с такой глубины. У нас в садоводстве у половины скважины, а второй половины глубокие колодцы. И ни у кого не видела никаких ручных насосов. Видно такие устройства подходят только для близкого залегания воды.
С такой глубины, забудь про ручные насосы.
а такие есть? глубина всоса то немалая, а если делать его погружным то как осуществлять движение рукояти?.. генератор ( или другой источник тока, возможно автоаккамулятор + преобразователь 12/220 ) + электронасос думаю реалистичнее...
Поршневой ручной насос качает воду с глубины не более 7 метров, крыльчатый - не более 9 метров, штанговый - с глубины более 9 метров, но вряд ли от сможет это сделать с 30 метров.
Вова, вот у меня грядок не много вроде, но на один полив я трачу половину бака объемом 1,5 тонны.
Вы серьезно хотите не только "переносить" по горизонтали каждые 2-3 дня такой вес, но и еще поднимать его по вертикали на 30 метров?
Вова, простите, но вам это разонравится в первый же день.
Денег жалко, все понятно. Но внемлите советам остальных, купите электро или бензонасос.
Да нет же, всасывание слишком высокое, нужна насосная станция целая, а не просто один насос ручной. Почитай информацию про какой насос выбрать для скважины 30 метров и там найдете ответы http://burenieskvazin.by/stati/kakoj-nasos-vybrat-dlya-skvazhiny-30-metrov/