Сад и огород

Оно того стоит что бы покупать и выращивать колоновидную яблоню?

Насколько я знаю, саженцы стоят дороже обычных и их нужно сажать больше штук, при том я читал что надо оставлять часть плодов, да и дерево дает урожай максимум до 15 лет...
Галинур Каюмов
как игрушка или развлечение - да . Там достаточно сложная система для формирования плодоносящих кольчаток.
Alexander Konev
Лучший ответ
трата денег и сил
У меня опыт неудачный В первую же зиму подмерзли верхушки и они заколосились как обычные яблони Дождались яблок и спилили Ерунда какая то оказалась
У НЕКОТОРЫХ СОРТОВ КАК "АРБАТ" УСТОЙЧИВОСТЬ К ПАРШЕ, ПРЕИМУЩЕСТВА - НЕ ОЧЕНЬ ЗАТЕНЯЕТ ОГОРОД, НЕВЫСОКАЯ, ЯБЛОК БЫВАЕТ ПОЛНО, НО НЕ НАСТОЛЬКО КАК У ОБЫЧНЫХ ЯБЛОНЬ))) ЛЮБИТЕЛЯМ ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ И КОМУ НЕЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ - СОВЕТУЮ!
Попробовать стоит, не так уж и много они места занимают. Я в прошлом году посадила, стебель см 80, а цвел этот стебелёк в этом году живого места не было. Вот теперь посмотрю что завяжется. Они уж слишком быстро плодоносить начинают. Ну не понравится можно будет и выкинуть потом.
все, спилили и выкинули! 9 лет простояли, мерзли, сохли, восстанавливались, и не цвели, правда в том году на одной несколько яблочков созрело, но в этом сезоне даже эта яблоня почти не распустилась, снова подмерзла, хоть и морозов- то сильных и не было, ну их, чахоточных, лучше обычные яблони.
Макс Прасолов
не ведитесь. почитайте реальные отзывы. больше 5шт не получите.
моя вообще не плодоносит.
лучше на карликовом подвое
если у вас недостаточно места или хотите быстро получить небольшой урожай - то стоит. Если хотите хорошо плодоносящие деревья, то лучше сажать проверенные сорта.
Мы посадили прошлом году, подмерзла, обрезали веточки и теперь ждем, что будет