Сад и огород
Подскажите как правильно вырастить цветную капусту, чтоб завязались головки
Посадить рано... совершенно не главное. Цветную капусту (ранние сорта) можно сажать несколько раз за сезон. Для выращивания рассады температура должна быть не высокой (в идеале 15гр.)... от этого во многом зависит, завяжутся или нет головки. Кочанов можете так же не дождаться, если посадили поздний сорт... иногда просто не успевают завязаться до заморозков. Не любят кислую почву. А вот подкормки молибденом обожают.
Хорошая земля+регулярный полив+полутень. Она жару не любит.
Берите те сорта, и гибриды, что завязываются точно например гибрид Гудман, там 10 семечек, но всегда, все завязываются, или Коза дереза, или, Фрюернте
я ее ращу точно так же как и белокачанную, никакой разницы не делаю, в один день на рассаду сею, в один день высаживаю, одинаково грядки перегноем заполняю, все вместе поливаю и полю. Но лучше брать ранние сорта, надежней.
Главное рано посадить. Через рассаду у нас в Подмосковье.
*she Dreams ) ! ! !
или поздно.
И вовремя обработать, чтобы блошка и тля не сожрали завязь.
У меня сама росла. Через рассаду в июле ели, в июле посеяла сейчас едим. Ничего не делаю с ней особого.
Цветная капуста более теплолюбива чем кочанная. Для ее успешного роста и развития требуется умеренно теплая погода, примерно 18 градусов. Лучше всего выращивать цветную капусту через рассаду. Ранние сорта можно сеять на рассаду за 45-55 дней до высадки в грунт.
Как подготовить семена к посадке. Как вымачивать и проращивать зёрна. Когда высаживать определенные виды растений. Как подготовить землю к посеву семян и ухаживать за грядками. Ответы на данные и другие вопросы вы найдете здесь: https://goo.su/0zSq