Сад и огород
Кто из вас хоть раз выростил памидорное дерево? И какой урожай вы получили?
Бубу пробовать. Там такая идея берется бочка треть заполняется перегноем и садится томат, потом когда он прорастает обрывают нижние листья и досыпают землю, ждем пока еще немеого томат вырастет и сноав обрываем листья нижние и присыпаем землей и так до тех пор пока не заполниться вся бочка! в итоге корни томатов будут располагаться по всей бочке. Ну конечно как в Японии тонами снимать не будут ну кг 20-30 должно быть
Анна Кушкова
Вот здесь полная инструкция как выростить помидорное дерево используя Байкал:http://barnaul.argovsem.ru/publ/26-1-0-7...
Помидорное дерево может вырасти только на родине в мексике. А у нас страна вечнозеленых прмидор
Анна Кушкова
Мы выращиваем такое дерево в Сибири на Алтае.Если использовать Байкал, то качество помидор на любом уровне высоко. Я торговлей не занимаюсь, выращиваю для себя, для души. И моей семье хватает с нескольких кустов получить урожай как с 100.
Зайдите по ссылке и почитайте о Байкале:http://barnaul.argovsem.ru/publ/6-1
Это обычные высокорослые томаты, у моей соседки в теплице растут такие. Такое количество плодов можно собрать со среднерослого куста сорта "Бенито" и в открытом грунте. Чем большее количество томатов вызревает на кусту, тем ниже вкусовые качества плодов. Этот вариат интересен тем, кто занимается торговлей.
Анна Кушкова
Если использовать Байкал, то качество помидор на любом уровне высоко. Я торговлей не занимаюсь, выращиваю для себя, для души. И моей семье хватает с нескольких кустов получить урожай как с 100.
У меня нет необходимости выращивать такое дерево. Предпочитаю классические кусты помидоров. Я же не в Южных краях живу. У нас в средне полосе России помидоры- однолетнее растение. А 50 кг не обязательно получать с одного куста, тем более одного сорта. Можно с нескольких разных - это даже интересней. На подоконнике уже рассада перцев (их кстати тоже многолетними выращивают) и баклажанов с помидорами ждет лета.
Анна Кушкова
Помидорное дерево не бывает многолетним, его за лето выращивают. А еще, золотце, вместо 100-200 корней можно посадить 5-10 таких деревьев и за глаза хватит вам помидор разных сортов.
Павел Pvl
Светик, автор вопроса имеет ввиду вот это: http://argo.5566.ru/02602.htm
Начало июня, до ноября 18кистей на каждом кусту:

Анна Кушкова
Красиво, но это в теплице! А вот в открытом грунте?
а у меня много лет на подоконнике растут, очень вкусные, сорт пиннокио.
а помидорное дерево бывает?
Анна Кушкова
Конечно бывает! Только технологию выращивания надо соблюдать,и сорт помидора поздний. Мадераторы не пропустили сылку, жаль.