Их очень-очень много. Начнешь перечислять и половину забудешь. Ну, вот навскидку, без перечисления сортов...
1. Сирень.
2. Чубушник (жасмин садовый).
3. Лапчатка кустарниковая.
4. Спирея.
5. Хеномелес (японская айва).
6. Барбарисы Оттавские, Тунберга, Юннаньский и обыкновенный.
7. Пионы.
8. Ирисы бородатые.
9. Ирисы сибирские.
10. Ирисы японские.
11. Хосты.
12. Гортензии древовидные.
13. Гортензии метельчатые.
14. Лилейники.
15. Лилии.
16. Астильбы.
17. Папоротники.
18. Мискантус вариегатный (злак).
19. Лапчатка непальская.
20. Гейхеры.
21. Тюльпаны.
22. Крокусы.
23. Пролески.
24. Сциллы.
25. Гиацинты.
26. Мускари.
27. Луки декоративные.
28. Фритилярии (рябчики).
29. Бадан.
30. Анемоны.
31. Каллы.
32. Канны.
33. Гладиолусы.
34. Дельфиниумы.
35. Розы.
36. Хвойные растения.
37. Астры многолетние.
38. Люпины.
39. Флоксы.
40. Ландыши.
41. Пиретрумы.
42. Однолетники: петунии, пеларгонии, бархатцы, календулы, циниии, эшшольции, шток-розы, георгины, лаватера. Да и другие однолетники. Что захочу, то и посажу.
43. Кадочные растения, зимующие дома, а летом цветущие на даче. Олеандры, например.
Ну, вот как-то так...
Сад и огород
Из каких цветов ( растений) состоит ваша цветочная грядка.
Полад Асланов
А я поленилась все это перечислять У меня почти тот же набор кроме ландышей У меня вместо них купена
У меня цветы не на грядках Вся территория кроме огорода и дорожек это кусты или цветыФото смотрите альбомы в Моем мире
У меня тоже много всего. Весь сезон цветут сменяя друг-друга. Много флоксов. Хосты и астильбы, лилии и ирисы. Водосборы и пионы. Кусты декоративные (сирени сортовые. чубушники, гортензия метельчатая, бульданеж, бобовник (мендаль), пузыреплодник... Цветочной мелочи много. От крокусов до безвременников.... Какая же дача без цветов. Везде они, кроме теплицы.
у меня цветы растут хаотично.. где пятачок найду. там и посажу.. календула. бархатцы. эшшольция самосевом..
посматрите у меня в Моем Мире
перечислять долго
у меня одни многолетники, однолеток сейчас не сажаю - участок маленький

клеома зелензук яснотка мыльнянка