Сад и огород
Подскажите когда лучше сажать помидоры Черный принц и Де Барао в феврале или в марте. Южный округ.
Волгоград. В том году огородничала первый раз, по интернету и по тому, что написано на этикетке всё делала. В конце концов рассада была, ну уже лошадиная)))) А матушкины заморыши, сантиметров 10 в высоту потом догнали в росте уже в грядке моих переростков. Поэтому, так как на юге нам не нужно уложиться в короткое лето, у нас лето до конца октября)))) не буду так рано садить рассаду в этом году))))
Рассаду высаживают в возрасте 55 дней Отсчитайте их от высадки в грунт Переросшая рассада это плохо
Я в конце февраля помидоры сажаю) Но в середине апреля я их в теплицу высаживаю)
За 60 дней до высадки в грунт или в теплицу. Если высаживать 1 мая, то посев 1 марта
Если вы про посев, то сеют за 7-8 недель до высадки рассады в грунт на постоянное место.
Посадка помидор зависит не от названия сорта, а от времени высадки рассады в грунт. Если вы знаете основные даты посадки томатов в вашем регионе, то от этого числа отнимаете 55-60 дней, вот в этот день и сажаете.
Посеете в середине февраля- высаживать надо будет в конце апреля... В вашем регионе в апреле высаживают?
Лучше сейчас - раньше созреют .
сеять буду 21.02,высадка в ОГ. начала мая ( Краснодарский. кр.) Сею много, в том числе и Де- Борао
Ирина Поплавская
Лучше 19 февраля - хороший день!!! Женский!
какой регион у вас. сибири еще рано сеять на рассаду. солнца еще мало. и высадка в ог в июне.
Майгуль Смагулова
Южный, да как то опасаюсь рано посадить, вдруг перерастут. А поздно не вызреют, или заболеют.
Де Барао позднеспелый сорт и если хотите, чтобы вызревал на кусте, сажайте в феврале.)
Высаживать рассаду высокорослых помидоров следует в возрасте 45-60 дней. Вот и прикиньте, когда сможете высаживать в теплицу или под временные укрытия в Вашем регионе, а отсюда считайте и срок посева, учитывая, что всходы при посеве сухими семенами появляются на третий-пятый день.
в начале апреля
Похожие вопросы
- Подскажите когда нужно сажать помидоры на рассаду?
- Первый раз купила семена помидоров Чёрный принц Кто выращивал-как на Ваш вкус?
- Пора потихоньку переезжать к вам) Первый вопрос о помидорах Де барао.
- Кто сажал помидор сорта Де Барао (гигант) и Микадо, хорошие ли эти сорта на вкус и хороший ли урожай дают?
- хочу на след. год посадить сладких помидорчиков, купила Де-барао чёрный, Чёрный мавр и Черри, а какие есть сорта крупных
- Можно ли сажать помидоры и сладкие перцы вместе?
- Кто - нибудь выращивал томаты "де барао" - на пакетике "рост" томатов - 2,7м. Они что - плетутся?
- Как сажать помидоры?
- что вы знаеие о томате де барао, кто их выращивал
- Можно ли сажать помидору там где до этого росла картошка?