Сад и огород

Почему продают в гипермаркетах кустики и деревья очень ранней весной ?!

Видит око, да зуб неймет, то есть хочется приобрести и сразу высадить в сад, но земля мерзлая и снег еще лежит. Так почему поступают столь рано в продажу в гипермаркеты саженцы?
Я покупаю, пересаживаю в горшок с землёй и ставлю на лоджию. Температура не выше +12.Периодически поливаю. Высаживаю, когда снег сойдёт (апрель). Они год ещё приживаются.
Марина Марсова
Лучший ответ
Ерлан Траисбаев Это лучший ответ! Спасибо! Я тоже так считаю. Только сразу обрабатываю купленный посадочный материал фитоспотрином (10 капель на литр воды - опрыскивание и 15 капель на литр воды под корень больного растения). Это написано в инструкции к фитоспотину М. Я так написала потому. что купленные растения уже могут быть зараженными. У меня есть такой печальный опыт. Слава Богу, вовремя заметила, обработала.
Поставка пришла, что ли на складах хранить, место занимать, условия обеспечивать, оборот задерживать? Пусть покупатели разберут и у себя хранят, как хотят. И деньги поступят.
Яна Царева
Их из Голландии везут с базаров цветочных А у них уже пора сажать Положите пока в холодильник
Надо бабла заработать на халяву. Лучше поищите питомники или специализированные садовые магазины и приобретайте в любое время там. Растения с ЗКС можно сажать в любое время. В питомнике качество выше и выбор гораздо больше.
Сергей Соколов
Ерлан Траисбаев В питомнике конечно лучше посадочный материал, спору - нет! Но бывает некогда заехать в питомник. или отсутствует оная возможность. Пожалуй, мой вопрос скорее был направлен не к покупателям, а к производителям: ЗАЧЕМ ТАК РАНО ПРОДАВАТЬ? - НА КОГО РАССЧИТЫВАЮТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ?
их и надо сажать ранней весной, как только сойдет снег, но у всех от сходит в разные сроки, подстроить большое производство под каждого потребителя невозможно. Главное, чтобы было предложение - кому надо купит, кому рано, тоже купит, но позже. Многие саженцы продаются с зкс - сажай хоть все лето.
Ольга Букина
Эти растения в холодном помещении отлично до посадки сохраняются.
Dima Cjeraps
Или из Юга или из теплицы. А желательно покупать из ОГ в питомнике. Кот в мешке.
Хубиев Магомет
да ну
с нашим климатом нельзя весной саженцы сажать
потеплеет, а потом хренак! - и в мае -15, без снега.
и всё вымерзает.
так что лучше в августе сажать.
Ольга Букина всегда на весенние посадки надо до теплых дней накидывать лутрасил, тогда ни мороз ни хренак не страшен.
Потому что там где их купили уже лето и стоит все три копейки за килограм
Тимур Исламов
Уловки маркетинга. Вы купите, не знаете как правильно хранить, он у вас издохнет. Вы что? Правильно, опять придете покупать. Так что думайте самим. Можно конечно если есть прохладное светлое помещение и похранить до высадке, а в квартире это сделать нелегко. Холодильника на все растюхи не хватит, да и не все можно там хранить (с листьями например уже нельзя). Я так лучше подожду. Целей деньги и нервы будут. И совсем не в том дело, что там откуда они родом уже тепло. Спрос рождает предложение. Если бы наши магазины не брали бы товар в эти сроки, то и поставок бы не было, поставляли бы производители тогда, когда нужно.
Кристина Белка
Там, откуда они уже тепло.
Roman 3G Тихонов
Они (растения) у них сохнут, продают те кот. загибаются. Это же деньги пропадают!. Я все равно купила ирис, кот. был высушен. Дома окунула его в воду, не потонул, так высох! Через 3-4 дня потяжелел, ожил. и я его в горшок посадила, уже зеленеет, а весной в землю пересажу.