Сад и огород
А где вы покупаете горох на семена, ведь в пакетике штук 10-20 и обчелся?
Покупаю в продуктовом магазине пачку круглого гороха и сею, обязательно сухим, без замачивания, урожая много ...
надя чеснокова
Сладким вырастает?
ТАк и приходится на грядку покупать 10 пакетов
На рынке бабушки продают горох в стаканчиках. Дешевле получается.
Сажаю 3-4 пакета. Если какой то понравится, беру свои семена.
Свой собираем, да и покупаем. Вот уже приготовила целый пакет, спасибо что напомнили, завтра надо посадить.
Nikolaj Kostyrkin
Вы где живёте, что уже горох собираетесь садить?
Так лично мне, чтоб побаловать внука и надо-то пакетика 2-3.Пока в состоянии купить это количество пакетиков)))
беру пакеты по 25 гр--там прилично, но прошлый год своих семян насобирала-отдыхать на 10 дней уезжали--поспел без нас,
мама собирает и сушит горох, садит его весной... там совсем немного надо
некоторые сажают обычный горох с пакетов килограммовых. которые едят.
надя чеснокова
Хорошая идея!! ))
10 пакетов сею - морожу. консервирую. делаю гавайскую смесь.
Годами из своих семян сею.
Когда то купила сразу много пакетиков, в конце лета оставила часть гороха на семена, теперь всегда есть свои семена
На развес продают в магазинах семян и цветов - обычный и сладкий. Сладкий намного дороже за кг.
У механизатора в деревне заказал " весенний комплект". Что сажает, то и несет по литровой баночке.
МОЖНО КУПИТЬ НЕ РАЗДРОБЛЕНИЕ ГОРОХ НА РЫНКЕ И ПОСАДИТЬ
Так ведь они недорогие, дедушка у меня покупает 3-4 пакетика, получается с учетом всхожести - 20-25 саженцев. Урожая хватает на две семьи, главное ухаживать как следует.
в нормальном огородном магазине продают не только в пакетах для дачников, но и на развес.