Сад и огород
у нарциса после цветения ,будут луковицы новые или так одна останеться
Вокруг одной луковицы обязательно образуются дочерние луковицы. А цветы обязательно срезайте, иначе луковица будет истощаться т. к. силы уйдут на семена, образующиеся после цветения в цветке. И луковицы можно не выкапывать. Я вот как-то посадила луковку, и вот, что из неё выросло через несколько лет:

Очень красивый сорт. Он не вымерзает зимой?
детки будут
При хорошем уходе луковица и нарастает активнее, и быстрее делится, и детки быстрей образует. Хотя это зависит еще и от сорта: многие из новых современных сортов нарастают туго--например"Оранжери","Реплит","Патрик Дей"...Но все равно через 3-4 года гнезда надо выкапывать и делить, иначе цветки будут мельчать. Долго не требуют деления только самые поздние Поэтические нарциссы--самые душистые и самые распространенные--они могут жить на одном месте десятилетиями, дичают и натурализуются.
У нарциссов листья должны завянуть естественным путем, т. е. после цветения нарциссов листья не обрезают. Это особенность при разведении. Количество луковиц будет увеличиваться с каждым годом.
У нарциса после цветеня образуются новые луковицы, поэтому, особенно если нарцисы сортовые, их надо обязательно выкопать, промыть и замочить в карбофосе, потому что очень часто заводится нарцисная муха, которая уничтожает луковицы.
Конечно детки появятся.
Детки будут. Хорошие сортовые нарциссы размножаются конечно медленнее несортовых. Раз в 3-4 года кусты желательно разделить, чтобы цветы не мельчали. А так нарциссы довольно неприхотливый несложный в уходе красивый ранневесенний цветок.
Удачи Вам.

Конечно, будут, а кроме всего образуются детки вокруг, и если не трогать несколько лет, то такое кустище образуется и весь в цвету.
как и у всех луковичных будут детки
будут. если цветки не срезать.
Луковица нарцисса с возрастом увеличивается в диаметре, а потом начинает делиться, если луковица меньше 3-х сантиметров в диаметре, то она может не зацвести, а вообще, чтобы луковица развивалась хорошо, нужны подкормки, первая по снегу или сразу после таяния калийной или аммиачной селитрой, потом в фазе выдвижения бутонов полным миниральным удобрением и после цветения. Тогда можно и не срезать цветок, мы же ради него всю эту красоту выращиваем.