Сад и огород

Какие сорта петуньи низкорослые?

М_
Макс _
на каждом пакетике семян написано какой высоты будут растения!!
на первом же примере из сети фото пакетика, а в правом нижнем углу ( увеличьте фото, если плохо видно) написаны размеры цветка и высота растения! вот эти 25-30 см...
просто при покупке семян обращайте внимание на данные про высоту растения!
Основными видами петунии карликовой являются
Каскадные – распространенные сорта:
•Дабл Каскад Миксновые сорта петунии
•Суперкаскадная
•ДаблКаскад Плюм Вейн
Махровые – популярные сорта:
•Соната
•Ангорасорт
•Артист
•Пируэт
•Валентин
•Дуо F1 - ЭТОТ СОРТ У НАС В МАГАЗИНАХ НУ ОЧЕНЬ МНОГО РАЗНЫХ ОТТЕНКОВ.. правда, цена по 30-60 руб пакетик с 10 шт..
Bad Alice
Лучший ответ
Макс _ Это все и так знаю, но ни разу не видела сорта низкорослые в продаже.
Прищипывать верхние части побега и она будет расти вширь а не в длину Закустится
Дарья 1111111
Gia Agrba а на городских клумбах кто прищипывает?
Просто присмотритесь к упаковкам. Таких Петуний достаточно много... Я залезла в коробку с семенами -такая белая петунья Снежный шар, махровая фиолетовая Дабл Каскад Блю, фриллитуния Дебютантка, гибридная многоцветковая серия Графиня. Это к примеру... Они от 20 до 30 см.
Александр Райш
Практически все махровые низкорослые. А сорт Пламя ВВерху самый обычный кустовой. сильно вытягивается
Начнем с того, что петунии подразделяются на кустовые, ампельные и каскадные. Ампели и каскады растут плетьми, спускающимися ветвями и образуют достаточно объемные шапки. Кустовушки растут компактными кустиками, какие-то больше, какие-то меньше, в зависимости от сорта. Если Вы хотите себе клумбу из таких низкорослых - покупайте любые кустовушки, садите на солнечное место, один раз прищипываете и получаете такую клумбу. На пакетиках не всегда нарисована/написана истина, особенно это касается более дешевых семян.