Сад и огород
Почему надо сажать ранние овощи в начале марта? Почему не позже или не раньше?
Хотят быстрее получить урожай и быстрее скушать его. Хотя РАННИЕ и не обязательно в марте сажать, можно и позже - в июне, июле... В основном ранние сорта предназначены для выращивания в регионах с коротким летом. Но многие фермеры в южных (тёплых) регионах используют их для получения сверх раннего урожая в условиях ОГ для реализации в "холодных" регионах, где ещё может и снег лежать.
Это где так делают? В средней полосе в марте снега полно Мы в мае начинаем сеять
Вот фото в Подмосковье 15 марта 2013 года. Куда тут сажать? А на рассаду именно поэтому и сажаем в начале марта, что лето короткое, чтоб получить урожай помидор их в мае уже надо посадить подросшими. У них от всходов до плодоношения 3 месяца проходит.

глупости, от погоды и региона зависит... как вам нравиться так и садите, я как то в начале июня в грунт томаты посеяла, ещё лучше чем парниковые.
Да сажайте когда хотите, просто эти данные для того, чтобы получить наиболее ранний урожай. И ещё одна загвоздка, некоторые овощи, такие как редис, редька и некоторые другие корнеплоды, особенно ранние сорта при посадке позже, т. е. уже в жару идут в стрелку.
Да ну! Я только в середине апреля ранние томаты посеяла на рассаду. Потому что в грядки они попадут только в начале июня... Вы про какой регион вообще говорите то...
Потому, что +-10 дней уже уголовно наказуемо.
потому что рание овощи выше в цене.
Доброго дня! Регион у Вас какой?