Сад и огород

Любители кинзы, отзовитесь и поделитесь опытом! как? её правильно растить?

Посадил весной незнакомый сорт, выросла иголочками, вкус похож, но не тот! Крупные резные листы вкуснее, по мне, так нет сорта лучше чем"Тайга". Про короткий световой день рекомендации соблюдаете?
Борох Наталья
Кинза любит тепло!!! А так как тепло бывает только летом, то короткий день тут не прокатит. И растение очень быстро идёт в цвет, так что не зевайте- как только нарастёт розетка см 10, то смело срезайте, а то уйдёт в цвет. Сеем по чуть-чуть несколько раз за лето.
Марина Ястребова
Лучший ответ
Борох Наталья Срезаете под корень? После этого продолжает расти?
Не заморачиваюсь, сажаю на одной грядке с укропом и петрушкой. Сорта беру какие-то обычные, не вникаю. Поливаю от случая к случаю. Ну это потому, что я - тот еще огородник )
Хорошо растет, кудрявая, со специфичным ароматом. Часто - даже лучше петрушки растет.
ненче растет всё лето, третий урожай уже взошел на одном месте, вчера морозила на зиму,
а вот с отрастанием у меня хуже. толкового не отрастает, поэтому сею заново
сорта всегда сею разные
никаких особенностей ухода, перегной любит, полив
Борох Наталья Поле замораживания вкус сохраняется? Укроп попробовал заморозить, на вкус не понравился, пахнет закисшей травой... засушил!
Я раз посадил, лет 10 назад и все, теперь она растет сама по себе по всему огороду. Зелень практически не едим, а вот семена с зонтиков собираем регулярно так как очень любим. Такие семена очень хороши при посолке сельди, да и в консервации
Может переросла она, у кинзы листья "иголочками" перед цветением образуются.
Сажаю любой сорт что куплю, последние сажала Янтарь и Алексеевский вроде бы.
Растет как сорняк, особенно этим летом.
Дима Дьяков
Борох Наталья Иглочками начал рости, не первый год сажаю.
В этом году 10 сортов сажал, не 1 не взошел. А так обычно сажаю листовую и можно срезать за лето до 5 раз. Главное не давать зацвести.
Я специально не создаю условий)