В магазине ассортимент... материться не буду, ладно. Интересного ничего нет. Года три уж не хожу по магазинам за семенами. Все неспеша, по интернету заказываю.
В нашем городе садовых магазинов мало. Сосредоточенны они все почему-то в одном районе. Далеко от моего дома и совсем не по пути на работу. Ехать надо специально. А мне лень время тратить.
К тому же, в таких магазинах жуткая теснота, навалено черте что, черте где, черте как...
Приходишь в магазин, спрашиваешь: есть то-то и то-то? говорят: нету, привоз будет в четверг. Приходите. Приходишь в четверг: я заказывала то-то. Отвечают: привезли, но не разобрали мы еще. Приходите завтра... И так далее. Нет у меня столько времени каждый день за ними ходить, и "выбивать" из них то, что мне надо. Сама закажу. Потом заберу на почте.
Кстати, цены в интернете гораздо ниже. Поэтому даже с учетом доставки получается дешевле.
Сад и огород
В чем преимущество заказа семян на рассаду? В магазине тоже выбор не плох.
Мне присылают каталог и я не спеша в декабре все выбираю В магазине нет такого выбора
Я в магазинах уже лет 10 семена не покупаю. Только через интернет. Вот такая я зажравшаяся капризная дама. Не устраивает меня ассортимент в местном магазине. А бегать по другим просто лень. Там одного не окажется, там другого. Я давно не покупаю просто капусту, просто томаты, и просто цветы. Мне нужна конкретная фирма, конкретный сорт. Ни разу не встречала магазина где бы было всё, что я хочу. В интернете заказываю в 1 семенах- там огромный выбор и фирм и ассортимента, там часто заказываю импортные семена, мне они больше нравятся. В Садах России тоже заказываю- там мне качество нравится. Там мы обычно в ноябре-декабре компанией с работы заказываем, уже скидку имеем. Но и этого мне мало, последние пару лет я еще и у частников заказываю томаты. Всё время хочется какой то экзотики. Цены в интернете точно не выше, выбор- в разы больше. Заказать можно не спеша, накидать в корзинку хоть 100 пакетов, потом подумать, Посмотреть, что есть в наличии из старого, что то вычеркнуть, что то добавить. Никто ведь не торопит, товар в корзине хоть год будет лежать, пока не закончится. В принципе, не важно где купишь семена в гипермаркете, в палатке на рынке или в интернет магазине. Если Аэлита, то она везде будет Аэлитой. Я эту фирму не люблю-сплошной пересорт и низкая всхожесть. А если Джонсонс или Вилморин, то они и везде хороши.
выписываю только если надо нечто неординарное, что обычно в магазинах не продают
Исключает спонтанные приобретения.
Выбор больше и все в одном месте.
Перед покупкой можно получить квалифицированную консультацию, как правило на сайте всегда есть сотрудник, который расскажет о новинках рынка и подскажет, какие и почему семена лучше купить.
Можно объединиться с друзьями/коллегами и купить по оптовой цене.
Покупаешь конкретно то, что нужно и видишь, что доступно для заказа.
Выбор больше и все в одном месте.
У нас например, где я покупаю, вполне достаточно семян, самообслуживание, выбирай и читай сколько угодно. Вполне приличный ассортимент для шести соток, за глаза я бы сказала.
В основном через интернет покупают те, кто ищет что-то особенное и те семена, что в магазине могут и не быть. Покупать обычный ассортимент через интернет не вижу смысла.
А всхожесть везде может подвести.
Я в этом году купил семена высокорослого перца (98%) всхожесть. И семена нужных мне высокорослых помидор. В магазине и в обычных интернет магазинах их нет)
Большая мама (Big Mama) США
высокорослый, среднеспелый. Плоды красные удлиненно-овальные, масса до 100 гр.,
Гигант Свитера (США)
высокорослый. Плоды удлиненные сливки с носиком, в кисти 6-8 штук, плотные, вес 80-120 гр. Гармоничный томатный вкус. В плодах мало семян, одно мясо. Для засолки
Зуб дракона
Высокорослый среднеспелый сорт. Плоды удлиненные, с острым носиком, есть загнутые, есть ровные. Масса 100-120 гр., мясистые, почти без семян. Очень хорошего вкуса, зернистая мякоть. Для засолки супер! Зуб дракона
Высокорослый среднеспелый сорт. Плоды удлиненные, с острым носиком, есть загнутые, есть ровные. Масса 100-120 гр., мясистые, почти без семян. Очень хорошего вкуса, зернистая мякоть. Для засолки супер!
Джаннини (Giannini ) США
НОВИНКА! Высокорослый, среднеспелый. Тонкий лист. Плоды удлиненные сливы массой 150-200 гр., некоторые блочной формы, очень сочные, с отличным сладким вкусом. Высокий урожай.
Новогодние шары
высокорослый, среднеспелый. Плоды красные круглые, масса 80-100 гр., растут кистями. Мякоть сочная, гармоничного вкуса. Для теплицы и ОГ.
Перец сладкий
Красная красавица (Red Beauty ) США 50.00Р
Среднеспелый, высокорослый. Плоды прямоугольной блочной формы ярко-красного цвета, массой 300-350 гр., стенка толщиной 1 см. Высокий урожай, устойчивость к болезням. Подойдет для лечо, осенних заготовок. Для теплицы и ОГ. В упаковке 5 семян
Красный гигант (Украина)
50.00Р
Высокорослый, ранний. Плоды удлиненно-конические красного цвета, массой 300-400 гр., толщина стенки до 1,2 см., сочные, сладкие. Подойдут для лечо, салатов, заморозки. Для теплицы и ОГ. В упаковке 5 семян
Красный рыцарь (Red Knight) США
50.00Р
Среднеспелый, высокорослый. Плоды кубовидной блочной формы красного цвета, массой 300 гр., стенка толщиной 1,5 см., очень сладкая. Высокий урожай, устойчивость к болезням Пригоден для лечо, осенних заготовок. Для теплицы. В упаковке 5 семян
Чарльстон колокол (Charleston Belle) США
50.00Р
Среднеспелый, высокорослый. Плоды кубовидной формы красного цвета, массой 300 гр., стенка толстая, сочная, сладкая. Отлично подходит для салатов, жарки, заготовок. Высокая урожайность. Для теплицы. В упаковке 5 семян
Реквизиты для оплаты через Почту России (сбор 25-35 руб. + 5% от суммы перевода, эту сумму не нужно прибавлять к стоимости заказа):
640023 г. Курган, 2-й микрорайон, д. 8, кв. 236 на имя Редько Валентины Владимировны. (Если отправителем денег является не заказчик, сообщите его фамилию)
Где в магазине такие помидоры и перцы?)
Большая мама (Big Mama) США
Гигант Свитера (США)
Зуб дракона
Джаннини (Giannini ) США
Новогодние шары
Перец сладкий
Красный гигант (Украина)
50.00Р
Красный рыцарь (Red Knight) США
50.00Р
Где в магазине такие помидоры и перцы?)
тока если экзотику томатов
Семена лучше брать у знакомых или в совхозе им. Ленина ( кто в Москве или Подмосковье), там не обманут. В магазине в пакетиках порой находится или не то, что ожидаете или в мизерном количестве
Не на каждой территории поселения есть магазины семян, им лучше заказать семена по интернету.
Я в Ростове хороший магазинчик надыбала, там и беру почти все семена...
Не знаю кто где заказывает. Я в магазине все и покупаю
Не вижу преимущества!
когда уже "зажрался" и не устраивает выбор из 100 сортов в магазине - можно выбрать в красочном каталоге что-то иноземное и внеземное. В т. ч. декоративные
Кстати в магазене последнее время не дают пакетики в руках вертеть - говорите, что интересует, мы вам подадим! -сразу ухожу.
Ну и тётка живёт в пос. гор. типа -там только де-барао цинии и тсх, вот с соседками и кооперируется
При заказе по почте не всегда вырастает, что хотели бы получить. Покупаю в спец. магазине
На заказ через разные сайты брать не выгодно, там цены всегда завышены . Семян щас много в том же ОБИ или Ашане можно набрать кучу семян. есть даже по 2 руб семена фирмы "Каждый день" как то брал васильки и салат всхожесть отличная.
Скоро сезон и сейчас нужно запасаться семенами и садить рассаду. Отличия есть, хотя на первый взгляд не увидишь. Те к то занимается семенами достаточно долго, те сразу увидят различия и преимущества покупки через интернет. Потому что через интернет можно заказать все что угодно, даже профессиональные семена.