Сад и огород

Чем занимаетесь сейчас на участке? Что высажено. Что отцвело? Как боретесь с муравьями, разносчиками тли?

По возможности указываем регионы. Спасибо за опыт.
Мне одноклассник нарциссы подарил. Вот лежат во дворе, никак их не посажу, сегодня, наверное, посажу. А один нарцисс, который у меня растет, уже цветёт. Также флоксы уже 30 см выросли. Анютины глазки тоже уже цветут. У плетущегося дикого винограда уже тоже большие листья (но пока ещё не цвёл). У съедобного винограда сорта "Красавчик" уже листики появились (где-то 4-6 см). Тли и муравьёв пока нет.
(Регион: Кавказ).
Сергей Киркица
Лучший ответ
Работы полно А от муравьев-клейкие пояса на дерево или прямо гель по окружности нанести
Марина Аляева
1.Для муравьёв купила борную кислоту в аптеке -100гр.

2.Многие цветы, кусты и деревья отцвели. Сейчас цветут розы, шиповник, пионы и много что ещё.
3.Борюсь с сорняками, сжигаю в бочках всё ненужное. С газона убираю одуванчики
3.Огурчики-3 листика. Поливаю утром и вечером тёплой водой. Томаты привязала кольям
4.Морковь взошла.
Много укропа ( самосевом), срезала петрушку, зелень сушу на зиму, перья лука и
чеснока крошу где могу.
Сережа Панов
Станислав Коробов Что, сговорились со свекровью в данной категории отметиться?
Цветут маргаритки. слива - вся в цветах ( в прошлом году было 5 цветочков) яблоня одна расцвела .тюльпаны, нарциссы.
лилия с али расцвела - цвет только другой, чем на картинке.
посадила 3 кабачка.
и морковку посею - после дождя.
больше ничего сажать не буду.
Простоквашино.
дешевле купить.
Ерлан Кирбасов
Ничего не высажено - ночью было -3..дожди, сыро, холодно. Нарциссы зацветают, тюльпаны - боятся. Сибирь....
Myrat Tore
Сережа Панов Жила в Западной Сибири.
Мы говорили, что там 9 месяцев зима, остальное лето.
Посеяны только морковь, лук- севок, редис, горох и зелень. Остальному ещё не время, ночью заморозки до -2)) Даже в теплицу рассаду боюсь высаживать. Ничего ещё не цвело, только -только начали листики появляться на деревьях)
Н-сиб.
Ирина Фролова
А оно вам надо? Вы же к саду-огорода никакого отношения не имеете, а в политике 30 сребренников зарабатываете. Новая методичка пришла?
И что интересно, невестка самой первой ответила на ваш вопрос. Естественно, её ответ будет лучшим.
Ltyxbr Cerft,fyfz
Посажено все и взошло, кроме грядовых огурцов. Прополка и полив. Цветет сирень. Подмосковье.
Яна Гницевич
отцвело почти все остался виноград, сегодня выборочно собрал 400 гр стакан черешни, готовил дополнительно грядки для посадок базилика, фасоли, баклажан борьбу с муравьями предоставил птицам на участке воробьи, синицы, трясогузки и ящерицы и все это стадо когда готовлю грядки находится рядом и как только разрываю гнездо с муравьями и их яйцами сразу отхожу в сторону, а они набрасываются и все поедают. после посадки рассады поливаю ее слабым раствором аммиака, отпугивает медведку, и муравьям не нравится уходят.
Сирень, нарциссы отцвели - пионы, ирисы, розы - цветут - ростов
Делаю обрезку взрослых сосен с лестницы. М. о.
Sherip Armullaev
Муравьи... Приехали на дачу, а за неделю эти гады цветную и брокколи (стебли) сожрали. Я в шоке. Первый раз такое вижу
Настасья =)