Сад и огород

Если закрыть окна в теплице на солнце, в которой много белокрылки, от какой температуры она погибнет?

Белокрылка боится перепада температур. Оптимальным вариантом станет температурный режим от +3 до +10 градусов, в большинстве случаев такой температуры достаточно для борьбы с нежными насекомыми без вреда для растений. Так что теплицу лучше открыть )
Если серьезно, с белокрылкой бороться лучше всего магазинными средствами, при этом следует выбирать комплексные препараты, т. е. сочетать средства против личинок и взрослых особей.
Milady =)
Лучший ответ
Рассада вперед погибнет
Ruslan Aldibekov
Белокрылка навряд ли погибнет, а вот ваши растения, что там растут - да, сгорят на солнце. Какая вера вам не позволяет обработать химией ту теплицу? Причём это карантинный вредитель не просто так и не сразу сдастся без боя. Знаю, что люди по несколько раз с небольшим перерывом производят обработки от той белокрылки.
Валера Каз Точно. Тут скорей надо открывать окна при - 40...
В магазинах продаются липкие ловушки листами ярко жёлтого цвета. Белокрылка любит лететь на жёлтый цвет. Если развесить ловушки примерно через метр, а кроме того ходить по теплице, встряхивая кусты и руками подставлять такой лист разлетающейся белокрылке, то довольно быстро можно убрать основную массу этого вредителя. Этого достаточно, чтобы его вредоносность не повлияла сильно на урожай. Обработать же можно ближе к осени перед уничтожением кустов после снятия урожая.. Обрабатывать нужно актарой (разведённой из порошка) в двойной дозе 3 раза с интервалом 2-3 дня, опрыскивая как растение, так и поливая грунт, чтобы травились личинки ядовитым соком.

После такой обработки можно и кусты выдёргивать.

Кроме того, белокрылка зимой не выживает и полностью вымерзает. Поэтому главное её не сохранить на комнатных цветах и не занести весной с покупной рассадой.

А температурой вы её не уничтожите - ей же есть что там пить (растительный сок). От жары она ускоряет процессы развития и размножения, и яйца будут вылупляться быстрее на пару дней и личинки переходить в половозрелые стадии тоже раньше....
Я уже три года страдаю от белокрылки, ничто не помогает избавиться от нее в теплице. Выращиваю томаты. огурцы - они покрываются черным налетом, моем плоды. Главное не принести белокрылку из дома в сад вместе с растениями. есть хороший препарат *Доктор* в виде картонных полосок, 1 шт втыкаете в горшок с травянистым растением (саженцы огурца, томата или другого растения). Белокрылка летает с одного растения на другое и питаясь соком растения с *Доктором* -погибает. Их становится меньше.
Если согласны уничтожить и растюхи, то почему против ядохимикатов? Всё опрыскать, да не один раз. А овощи не ешьте, если боитесь. Зато и гадости не будет.