Сад и огород
Говорят, что очень хорошо удобрять почву золой от костра. Как это правильно делать?
если только почва не нейтральная и не карбонатная, ведь основной массе садово-огородных растений нужна слабокислая почва. а золой можно все усугубить., в этом случае лучше делать подкормки настоем золы по листьям во второй половине сезона, калий и фосфор способствует вызреванию побегов
Собрать и хранить в сухом месте ПРи посеве в лунку
бред.. выясните состав своей земли... детальный анализ.. а потом пичкайте по уму.
Да сожги всё напалмом нах! )

Жгли дубы, и золу возили мешками, то было 30 лет назад, когда саженцы КУПИЛИ однолетник в питомнике, 100руб. саженец яблони.
зола золе рознь и количество внесения для получения эффекта разное, к примеру фосфор и калий плохо вымываются вглубь, и если рассыпал сверху и перекопал то подкормишь сорняки (они первые отрастают) для деревьев и кустарников делаю ямку или лунку и туда всыпаю золу, для огородных культур делаю настой золы и потом поливаю почву не следует смешивать золу с азотными удобрениями и навозом теряем азот
Зола должна быть только от сжигания органики (бумага, картон, щепки, древесина, ветки), но никак не пластик и прочее. Хранить (если ее много) - в мешке, коробке, бочке, закрытой от дождя, снега и влаги. Это в дополнение к уже сказанному выше...
Темирлан Жумабаев
Пластик - это тоже ОРГАНИКА.
Очень просто: по горсти золы кидаешь под каждое растение.))
Берёшь, да сыпешь золу куда надо
Сыпешь золу, или смешиваешь золу с водой. А вообще зола содержит карбонат калия.