Сад и огород

Как называется цветок?

Мимулюс
Александр Найденов
Лучший ответ
Виктория Пыхтина спасибо! точно он!
Народ, вы что! Какой львиный зев, у него цветок-то даже другой формы! Это мимулюс.
Это точно львиный зев. Очень кстати красивый.
..
. ...golden Boy...
Мимулюс (лат. Mimulus) — травянистые или полукустарниковые растения семейства норичниковых (Scrophulariaceae[2]). Мимулюс, который также называют «губастиком» , встречается в районах с умеренным климатом повсеместно кроме Европы. Известно около 150 видов этого растения. Высота мимулюса варьирует от 20 до 70 см. Характерным признаком является пятнистая окраска цветков. Различные виды мимулюса выращивают в альпинариях и как почвопокровные растения.

Вот Вам и ответ! Смотрите и сравнивайте!

Львиный зев, антирринум (Antirrhinum)
Антирринум большой (Antirrhinum majus) - прямостоячее, ветвистое растение из семейства норичниковых. Именно его сорта выращиваются чаще всего.

На родине - в Южной Европе и Малой Азии он является многолетником и вырастает до 80 см.

Соцветие львиного зева - кисть с двугубыми, напоминающими пасть льва цветками. Цветки диаметром до 4 см, длиной 4-6 см, красного, розового, белого, оранжевого цвета, двуцветные, на коротких цветоносах.

Листья двупротивные, ланцетообразные. Плод - коробочка с мелкими коричневыми круглыми семенами, в 1 г 8000 шт. Всхожесть семян сохраняется 3 года.

Сортов львиного зева очень много. Высокие сорта - до 100 см высотой. У них куст маловетвистый, цветение позднее, соцветие многоцветковое. Средневысокие сорта (40-50 см) - куст ветвистый, соцветия короткие, но многочисленные. Низкие сорта - не более 30 см. Низкие и средние сорта сажают на балконах, вдоль дорожек. Карликовые сорта - не более 20 см.
Какой-нить Львиный зёв, ль чё-нить наподобии)))
у нас такой на даче растете это Львиный зев
рыбий рот
Согласна с АЛЯСКОЙ! это не Львиный зев, даже по фото видно что листочки не его и строение цветка ну ни как не похоже!!!!