Сад и огород

какую редиску сажается сейчас июнь-июль?

Сорт "Селеста". Он большой в диаметре, не имеет мягкости внутри, долго плодоносит и не идёт в листву. Хорош на внешний вид.
Kosyak Off
Лучший ответ
Меруерт Бейсетаева жара как для него\неё
Сейчас можно только сорта нейтральные к свету Есть такие, можно все лето сажать А обычные после 15 июля
"Французский завтрак". Отличный сорт, за лето ее можно раза три подсевать.
Сакса, сора, черриэт F-1,
Антон Стишенок
Меруерт Бейсетаева СОРУ САЖАЛИ-мне тоже советуют-как вам?
"ребел", "анабель", "селеста", "черриет". Преимущественно "селеста" - она генетически не идет в стрелку, хоть при какой погоде: хоть какая сушь, хоть какая жара - просто останавливается рост, и все.
ВАЖНО: если на семенах хоть в каком-то месте написано "гавриш" - то там насыпано абсолютно все, кроме того, что заявлено.
В прошлом году сажал "синий иней" и она выросла, но не такая крупная как посаженная весной. но думаю что этот сорт не совсем редиска а какой-то гибрид, - по цвету фиолетовая.
Нормальная красная редиска любит короткий световой день, описаны технологии искусственного сокращения светового дня методом закрытия редиски на ночь чёрным материалом, но это каждый ден надо открывать-закрывать. это хорошо у кого участок возле дома. Хочу попробовать посадить в тени, типа первую половину дня сарай будет свет загораживать
Никакую. Можете проэкспериментировать но это дело заранее обречено на провал.
рЕдис .
Марина Пан
розовенькую
Марина Дармина
"Алекс"- любой световой день.
Сажаю за лето раза три (Среднее Поволжье). Сорта Жара и Заря. Купила раз в Ашане самый дешевый в белых пакетиках, думала не очень, ан нет, отличная всхожесть и растет крупный. В позапрошлом году осень дождливая была, так вырос с небольшую свеклу ( без преувеличения) Мужу показала, спросила "угадай что это?" он свеклу назвал. в июне-июле сажаю ближе к забору, там во второй половине дня тень и полив почаще, редис любит влагу.
Меруерт Бейсетаева так у меня на огороде место полдня из-за груши нет солнца-пойдет?
Никакой редиски в Ленинградской области в июне не сеют, бесполезно!!! А вот в самом конце июля, а то и в августе буду сеять любую... Люблю Глобус, но он пропал.
Меруерт Бейсетаева Люблю Глобус, но он пропал.?
нет редиски, клубника