Сад и огород

В Самарской области дачникам выставили двойную плату за вывоз мусора

Теперь будут платить с каждого квадратного метра дома и отдельно за каждый кв . метр с участка, как вам нравится ?
Murat Doev
Если проглотят - скоро выставят тройную.
Народ - новая нефть!. (ВВП)
Дмитрий Щуров
Лучший ответ
Надо жаловаться
Андрей Машаров Ага.
Пожалутесь в Спортлото.
Мне всё равно-- я не дачник из Самарской области. А что там у всех дома большие и участки? По--моему, вполне логичный расчёт.
Ольга Шарова
Murat Doev 5 рублей с кв метра, не слишком жирно ?
Ольга Шарова А сколько в целом--то получается? Если учитывать трудность/дальность вывоза, то вроде норм. цена.
Прикоооольно! У нас в деревне 300 руб с участка 1 раз в год. Без кв. метров, без количества прописанных и т. п.
Просто деревня заключила договор, чтоб мусор вывозили определенное количество раз - выставили сумму в год, сколько за это надо заплатить - эту сумму разделили на всех деревенских, и все.
А сады платят 150 руб с сотки каждый месяц (и за зимние месяцы тоже) - получается 750 в месяц, хотя у них мусоровоз реже чем у нас (по сути, деревня та же, но у садов - отдельная мусорка и отдельный договор).
Как начнут люди возмущаться такой наглостью, то и отменят такое нововведение.
Уточните, Вы дачник, или житель села?
Yanki Zaitceva
У нас в Подмосковье, в деревне нет мусорки и не приезжает мусоровоз, но за дом мы должны платить (верней никто не платит) 400 руб. в месяц и это с 01.01.2019. Прокуратуры на них нет, взимание платы за не оказанные услуги.
Неее, у нас тоже и счет присвоили и сразу долг повесили. +каждый месяц 1200 за вывоз мусора. Деревня, не СНТ. Писали письма, обращались в инстанции, платить никто не стал. Убрали и долг и ежемесячный платеж. Там все индивидуально, и каждый случай надо рассматривать. И не тупо всем по цене 3хэтажного коттеджа насчитывать взносы.
Дима Дима
нельзя платить, не платите!!!