Сад и огород

Чем опасны гибриды овощей F1? Почему специалисты не рекомендуют их употреблять в пищу?

опасны они тем что это генномодифицированный продукт.. ГМО
Сироткин Сергей
Лучший ответ
Виктория ******** Сростки, это вообще, кошмар! я уж не говорю про семейки грибов...
А сколько было съедено сирени?! И как мы выживаем в этом жестоком мире...
Сироткин Сергей Верно... выживаем.. экологию совсем испортили колдуны... которые разрабатывают всякую отраву
Сауле Исмаилова Гибриды и ГМО - это совсем не одно и тоже.
Бурцев Виктор Ну что может понравиться из всех ответов для автора вопроса... ессено только ваш дурацкий ответ.
Похоже, что вы напару ни бум-бум в этой теме.
Но автору вопроса явно хочется услышать ответ про ГМО, а не про гибриды.
Детский сад))
Сироткин Сергей Гибрид это и есть генномодифицированный продукт)
Александр Крестов Гибриды и ГМО это совершенно разные вещи
Сироткин Сергей Изначально в Природе существуют ..либо груши.. либо яблоки... а если их соединили вместе то получается продукт-гибрид с другим набором генов.. (генно модифицированный продукт)... чего же тут непонятного.. равносильно если соединить ужа и ежа получается колючая проволока)) моё личное мнение.. Вавилова расстреляли за то чтобы он не совал свой нос в генетику... может он и был человеком хорошим ничего против .. не имею.. может и вы человек хороший человек ..но если уж взялись копать то копайте глубже... копайте ..так чтобы защитить дисертацию по теме)
Какие специалисты???? вот семена с них действительно не надо собирать
не опасны гибриды ничем, может с гмо перепутали?
это какие "специалисты" не рекомендуют F1 в пищу использовать?)) лично я об этом вообще впервые слышу... скорее всего это выходки каких-нибудь очередных псевдоэкологов, отстаивающих интересы тех или иных коммерческих структур... F1- это обычные гибридные сорта... не более того и не менее... гибриды первого поколения...
Дима Лютаев
Вы путаете гибриды с ГМО. Это не одно и тоже.
А почему этих недоразвитых дебилов вы называете специалистами? Ну ладно, дебилов-то вы слушайте, но глупости за ними повторять - не надо.
F1 - это самые обычные гибриды, полученные путем самой обычной селекции. И никакого гмо там нет.

И я вам больше скажу - цветные обработанные семена - это тоже не гмо.
Мадина Нурсеитова Еще раз: назовите "родителей" этих гибридов. Хоть один пример приведите. Хоть один. Огурец F1 "такой-то", получен переопылением таких-то сортов.
Не назовете. Ни единого примера не приведете. Потому что производители семян никогда не пишут эту информацию на упаковках.
А что же это за такие "специалисты", которые не рекомендуют кушать гибридные растения???? Не верьте там "спецам" !!!А гибридные семена дают массу преимуществ перед обычными сортами в плане улучшенной урожайности, меньшей заболеваемости растений. У таких растений часто даже плоды как калиброванные. Единственное, что с таких плодов не собирают семена. Вот это единственный момент, чем плох гибрид.
Санек Данилов
У этих специалистов от старости мозг атрофировался у вас то откуда такая уверенность чужой бред и паранойю выдавать за информацию.
Наверное в вашей секте этой уверенности лишают за употребление гибридов.
F1 это просто гибриды, которые не сохраняют свои свойства в последующих поколениях. К примеру, скрестили два сорта один устойчив к мучнистой росе а другой крупный и получили сорт крупный и устойчивый к мучнистой росе, но если с него взять семена то какие то свойства могут потеряться. Они не опасны, но не яаляются полноценными сортами в плане сохранения свойств если с них брать семена.
Feruza Yuldasheva отличное пояснение, если автор вопроса не дебил - даже до него должно дойти!
Мадина Нурсеитова Так вы назовите эти сорта, которые скрещивают, и получается такие-то гибриды. Уверен, не назовете. Потому что никогда, никогда на упаковках овощей не пишут родителей этих гибридов. Странно, не правда ли?
Услышал звон и не знаешь откуда он)) гибриды совершенно безопасны!
Sabi .............
А эти твои "специалисты" откуда? Из какого института?
Marzhan Zhaksilikova
ничем не опасны. это обычное растение.
Такие специалисты годны только на компост.
Арина М
F1это не природный гибрид между растениями, а искусственный, при помощи генной инженерии вводится (заменяется) тот или иной "необходимый" ген для улучшения свойства растения, как влияет такое изменение пока точно не известно, некоторые ученые предполагают что такие плоды могут влиять на увеличение раковых заболеваний,
С чего ты взял что они опасны? Наоборот эти гибриды вырабатывались для устойчивости к повреждениям вредителями и болезням.
Ермек Еркебаев
Юля Волобуева устойчивость внедрением гена холодостойкости североморской камбалы для получения холодостойких баклажан типа Эпик.
F1 - это самоопыляемые гибриды. Идеальны для выращивания в закрытом грунте, то есть в теплицах и оранжереях. Я, как специалист по нажатию клавиши F1, настоятельно не рекомендую употреблять их без меня.
Арина Смирнова
Роман Мешалкин самоопыление тут ни при чем, F1 означает первое поколение от скрещивания других сортов, и означает, что семенное потомство таких гибридов теряет их свойства
Рекомендую автору учиться, учиться и еще раз учиться...
ничем