Сад и огород
Чем опасны гибриды овощей F1? Почему специалисты не рекомендуют их употреблять в пищу?
опасны они тем что это генномодифицированный продукт.. ГМО

Какие специалисты???? вот семена с них действительно не надо собирать
не опасны гибриды ничем, может с гмо перепутали?
это какие "специалисты" не рекомендуют F1 в пищу использовать?)) лично я об этом вообще впервые слышу... скорее всего это выходки каких-нибудь очередных псевдоэкологов, отстаивающих интересы тех или иных коммерческих структур... F1- это обычные гибридные сорта... не более того и не менее... гибриды первого поколения...
Вы путаете гибриды с ГМО. Это не одно и тоже.
А почему этих недоразвитых дебилов вы называете специалистами? Ну ладно, дебилов-то вы слушайте, но глупости за ними повторять - не надо.
F1 - это самые обычные гибриды, полученные путем самой обычной селекции. И никакого гмо там нет.
И я вам больше скажу - цветные обработанные семена - это тоже не гмо.
Мадина Нурсеитова
Еще раз: назовите "родителей" этих гибридов. Хоть один пример приведите. Хоть один. Огурец F1 "такой-то", получен переопылением таких-то сортов.
Не назовете. Ни единого примера не приведете. Потому что производители семян никогда не пишут эту информацию на упаковках.
А что же это за такие "специалисты", которые не рекомендуют кушать гибридные растения???? Не верьте там "спецам" !!!А гибридные семена дают массу преимуществ перед обычными сортами в плане улучшенной урожайности, меньшей заболеваемости растений. У таких растений часто даже плоды как калиброванные. Единственное, что с таких плодов не собирают семена. Вот это единственный момент, чем плох гибрид.
У этих специалистов от старости мозг атрофировался у вас то откуда такая уверенность чужой бред и паранойю выдавать за информацию.
Наверное в вашей секте этой уверенности лишают за употребление гибридов.
F1 это просто гибриды, которые не сохраняют свои свойства в последующих поколениях. К примеру, скрестили два сорта один устойчив к мучнистой росе а другой крупный и получили сорт крупный и устойчивый к мучнистой росе, но если с него взять семена то какие то свойства могут потеряться. Они не опасны, но не яаляются полноценными сортами в плане сохранения свойств если с них брать семена.
Feruza Yuldasheva
отличное пояснение, если автор вопроса не дебил - даже до него должно дойти!
Мадина Нурсеитова
Так вы назовите эти сорта, которые скрещивают, и получается такие-то гибриды. Уверен, не назовете. Потому что никогда, никогда на упаковках овощей не пишут родителей этих гибридов. Странно, не правда ли?
Услышал звон и не знаешь откуда он)) гибриды совершенно безопасны!
А эти твои "специалисты" откуда? Из какого института?
ничем не опасны. это обычное растение.
Такие специалисты годны только на компост.
F1это не природный гибрид между растениями, а искусственный, при помощи генной инженерии вводится (заменяется) тот или иной "необходимый" ген для улучшения свойства растения, как влияет такое изменение пока точно не известно, некоторые ученые предполагают что такие плоды могут влиять на увеличение раковых заболеваний,
С чего ты взял что они опасны? Наоборот эти гибриды вырабатывались для устойчивости к повреждениям вредителями и болезням.
Юля Волобуева
устойчивость внедрением гена холодостойкости североморской камбалы для получения холодостойких баклажан типа Эпик.
F1 - это самоопыляемые гибриды. Идеальны для выращивания в закрытом грунте, то есть в теплицах и оранжереях. Я, как специалист по нажатию клавиши F1, настоятельно не рекомендую употреблять их без меня.
Роман Мешалкин
самоопыление тут ни при чем, F1 означает первое поколение от скрещивания других сортов, и означает, что семенное потомство таких гибридов теряет их свойства
Рекомендую автору учиться, учиться и еще раз учиться...
ничем