Сад и огород
Посоветуйте быстрорастущие растения которые можно посадить на даче.
И которые не требуют супер полива и супер ухода. На дачу приезжаем на выходные, поэтому нету возможности следить за растением каждый день.
Крапива. Растёт быстро, ухода не требует. :о)
Самые бепроблемные это кусты смородины и ягоды вкусные Черная белая и красная
посейте злаковые травы: разные виды овсяницы, может, клевер.. приедете раз в неделю - скосите триммером отросшую зелень - и опять красота! меньше всего ухода за теми растениями нужно, что сами свободно и в диком виде растут в вашем регионе! присмотритесь к окружающему миру!
на фото пример посадок овсяницы сизой и ивы ломкой

Растения-понятие растяжимое. Это и травянистое, и кустарник, и дерево. Быстрее всего растут цветы-однолетники. Из деревьев-осина, как и все тополевые (ивовые). Довольно быстро растут кусты дерена, барбариса, пузыреплодника, калины, аронии, боярышника, шиповника, малины душистой. Из декоративнолиственных-хосты. Многолетние цветы-энотеры, флоксы, нивяники, эхинацеи. У меня растут как раз только те, что не требуют танцев с бубнами :)

Нет таких растений, потому что даже дикий газон требует ухода.
Туи посадите

Знаете, у нас например, вчера была, на целом море давно брошенных участков, полным полно разных яблонь с яблоками и алычи. Пропадает урожай. (((( Растёт сам по себе много лет.
Яблоки уже не один год собираю в диком саду, вообще не пойми чьём, никакого общества там нет, хоть завались!
Виктория Ясновидящая
а, если их тепленьким из-под коровки навозом... то вообще попрут)
сажай кусты черной смородины-- раз в неделю польешь как приедешь и все но весной надо обрезать и чтоб не загущались вырежь все старые побеги мало болеет она и неприхотлива-- зато в варенье пойдет на ура и с яблоками и со сливой
Бузина черная, вейгелла, гортензия метельчатая- это кустарники. Из многолетников- выбор большой: хосты, астильбы и т д
Так вам для еды, или для красоты?
Андрей Смекалов
Для красоты
Быстрорастущие... декоративные и плодовые кустарники, плодовые деревья.
Есть много способов сохранить влагу и избавится от сорняков-это мульчирование травой, ветками, даже бумагой. Опять же вкопанные пластиковые бутылки.
Опять же скажу. кому-то уже отвечала. из съедобных- Картофель и тыквы.