Садила две жмени, собрала ведро!!!!
что с ней делать?
Старшие дети уехали, малая ест только три блюда и все. Я фасоль вообще не сильно люблю. Муж не осилит ведро.
Ваши предложения. Может блюда какие есть, чтобы фасоль не основной ингредиент.
П. С. Мою тему алгоритм определил в тему для взрослых
Сад и огород
Куда столько фасоли?
Какой фасоли то, стручковой или зерновой? Стручки заморозь, зерно высуши, и храни.
Cергей Черкиза
у меня и стручковой полно, наморозила, тоже не знаю, когда столько
Ведро на семью на зиму - это совсем немного
Лучшее, что можно приготовить из фасоли - это Лобио. Нужны будут еще лук, морковь, зелень, в т. ч. кинза, томат-паста и специи
На втором месте - стручковая фасоль на сковороде гриль с другими овощами - баклажан, морковь, перец, лук...
Далее - овощные рагу
Овощные сборные супчики и супчики конкретно фасолевые, с копченостями. Зимой такой густой сытный пряный суп очень хорош
Салаты со стручковой и зерновой фасолью
Вообще я бы смотрела ближневосточную кухню. Блюда из бобовых - гороха, фасоли, нута. Там много интересного
Далее - овощные рагу
Салаты со стручковой и зерновой фасолью
вкусно в борще
в винегрете
с любыми овощами тушить
немного отвариваю и замораживаю свою фасоль, на несколько лет хватает
в винегрете
с любыми овощами тушить
Cергей Черкиза
Я раньше тоже много отваривала и потом морозилку забивала ей. Но то были времена, когда мы жили на два холодильника, сейчас условия другие)))
Есть рецепты салатов с фасолью
Рецептов море :) капустняк с фасолью и колбасками, гречневый суп со свининой и фасолью, бозбаши, японский овощной суп, курица с фасолью, овощное рагу с курицей и фасолью, картофельная запеканка с курицей и фасолью, салаты "Колесо обозрения", "Браво", "Мухомор" и многое другое :)
Отлично - в борщ, в овощное рагу. Хороша и как сидерат, и как удобрение, содержащее белок.
Ведро фасоли на 3 человек - это по-вашему много? Не, ну если пытаться захомячить все сразу - то наверное. А вообще, фасоль сушат и хранят. А рецептов из нее полно. Супы, салаты, рагу, лобио...
Да это и немного. Суп, борщ, всякие салаты. Даже отварить и с луком и морковкой обжарить. Можно в томате потушить. Почти так же быстро расходуется, как картошка.
Единственная проблема- хранение. Может всю пожрать жучок.
лущить и потом сушить на навесе. будет не много а мало. супы делать потом с фасолью или салаты.
Паста-фаджолли.
если есть детдом поблизости-- отнеси и подари--- я года 4 назад отвез ведер 10 яблок
Как же я люблю фасоль! Борш красный с фасолью без мяса. Суп пюре фасолевое. Фасоль колоченная. Суп с домашней лапшой и фасолью. Фасоль жаренная с мелко нарезанной колбасой. А еще ее можно долго хранить - много лет. Так что не переживайте. Не пропадет.
Евгений Волков
Что такое фасоль колоченая?
Виталий Косатый
Фасоль отварить, давить как пюре. еще горячую залить в тарелку. сверху полить жареным луком с маслом не перемешивая и дать остыть. Старое крестьянское блюдо.
Я фасоль использую как сидерат, просто сажают, чтобы обогатить почву азотом. Она долго хранится, у меня ведро стоит уже лет пять, на вкус нормальная.
Моя бабушка с фасолью даже пирожки пекла
сухая долго хранится
Варите суп с фасолью, постепенно уйдёт. Хотя с бобами получается вкуснее.