Сад и огород

Где купить не срубленную живую елку?

Каждый год мы ставим елку, но в этом решили посадить на своем участке красавицу и наряжать ее на каждый новый год, так и гуманнее и новогоднее настроение не только в доме, но и соседям будет радовать глаз. Нашла сайт с питомником живаяелка.ру хочу попробовать у них заказать. Ребят, кто сталкивался дайте отзывы по елкам по приживаемости.
пошел с лопатой выкопал привез
Олег Кузнецов
Лучший ответ
продают в кадках
вчера в Магните купила, недорого! Ель живая Глауконика ø13 h50 см, 258 руб, если сохранится у вас до весны - можно посадить в палисадник, это ель миниатюрная, садовая..
Elza Gilmanova
Инна Романец у нас такая 1500)
Elza Gilmanova Канадская ель Глаука Коника (Picea Glauca Conica) — карликовое хвойное дерево со светло-зеленой листвой правильной конической формы. Хвойное дерево является натуральным гибридом сизой ели, образованной вследствие мутации. В промышленных масштабах растения этого сорта выращивают в Дании, Польше и Нидерландах. Садоводы с удовольствием сажают Глауку Конику на своих участках. Елочка не приспособлена для домашних условий и растет только в открытом грунте.Основные характеристики дерева:
высота составляет не больше 3—4 метров;
диаметр кроны — около 2 метров;
к 60 годам отдельные ели вырастают до 4 метров в высоту.
Так это зависит от вас. Как будете ухаживать, какой состав почвы на участке.
Andrey Frolov
в любом питомнике можно купить, с зкс прекрасно приживаются. Только я живу в Сочи и у нас посадки можно производить в любое время года. Если у вас уже снега, то сохранить елку до весны в тёплом помещении будет сложно.
5-7 тыщ в любом садовом центре метр живой ёлки,сажай- не хочу!
Это Я
А лес от вас далеко? Выкопать весной в лесу лучший вариант. Высотой 50-100 см.
Руслан Лопухов
Кенжуля Мамбетказиева И попадёт под статью 260 УК РФ .
Елки смотрятся пока ещё молодые красиво. Когда она вымахает, начнёт мешать именно своим неуместным размером, а убрать её, вам уже будет жалко. Я бы не стала её сажать на участке.
высота составляет не больше 3—4 метров;
диаметр кроны — около 2 метров;
Галина Чернявская Неизвестно что ей подсунут. )) И вообще, мне ели у дома не нравятся от слова совсем. Лучше трава.
Elza Gilmanova -))) у нас большие просторы возле коттеджа, елки закрывают вид с улицы..
Нормально приживаются, у меня посажены 2 ёлки, 2 сосны, 1 лиственница, 1 сосна засохла, вместо неё посадил кедр, найду голубую ель, тоже посажу.
Marina Malaxova
Смотря какой регион, а так поздно, теперь до весны
Коля Титов
искусственные любим..стоит...нарядить надо бы
Вырастить во дворе свою елку
В Леруа в отеле садоводство
Вырастить,но уже сажать поздновато,если даже купите в контейнере то сажайте весной и не стоит ее в дом,в тепло на праздник заносить,лучший вариант был купить в сентябре в октябре прижилась бы уже.Весной райней садите поливайте и будет вам счастье)))
Это Я Филимон,укурился чтоль,не неси ерунды,не на северах и сам живёшь,а автор может ваще в краснодаре или сочах...ты небось сеянцы рыть не прекращал до сих пор!?
Твоя Судьба крупномеры вообще зимой пересаживают
ИНтересно
Isamar Sugoneaco