Сад и огород

морковь сажать еще не поздно?

Макс Данилов
Я с Поволжья. Для летнего потребления можно уже посадить, а для хранения - в конце мая, а лучше в начале июня.
Анастасия Трефилова
Лучший ответ
Морковь для летнего потребления - самое время. А на хранение я сажаю в конце мая. Опыт показал, что эта морковка, собранная в октябре, лежит до нового урожая.
Olga М
Самый лучший день посадки для СВЕКЛЫ И МОРКОВИ - 1 МАЯ!!!!
Яна Татарчук
нужно смотреть не на календарь, а на погоду и главное готова ли почва, если земля еще холодная и сырая лучше подождите, морковь посаженная и в конце мая догоняет посаженную в начале мая.
Иван Хитрин
Смотря где, у нас еще рано
Оксанa Ужовская
В Подмосковье сажаем на 1 мая под материал, и от заморозков спасает, и земля не так сохнет. А для свёклы время ещё не пришло, она более теплолюбива, чем морковь, поэтому сажаю на 9 мая, смотря по погоде.
Максим Левин
В Новосибирске - самое время. Но в принципе ее и в июне (начале) можно посеять. Мелковатая, правда, получается.
Катерина Б
Я в Калининграде уже как неделю высадила, а вообще ее можно сеять даже под зиму.
Уже можно под пленочку сажать!
Руслан Панин
Иван Хитрин а зачем под пленку?
Torebek Isankulov морковь не особо боится заморозков поэтому можно было не заморачиватся с плёнкой
Иван Хитрин после тогокак посею морковь просто мульчирую слоем до 1см торфом или песком и никогда не поливаю, при появлении всходов и сорняков в стадии белых нитей рыхлю очень мелко и продергиваю морковь, хот яморковь холодостойкое растение но на основании опыт алучше сажать в наших условиях 15-20 мая, а пленки на грядках вообще не люблю, это же столько возни.
всё зависит от того где вы живёте в смысле в какой стороне нашей необъятной страны. Вот где живу я ещё рано, а за 10 км. от нас уже люди сажают... Между прочим те которые посадили с осени, в этом году ( в наших краях) прогорели... Потому что снега было мало, всё замёрзло...
В нашем регионе морковь сажают с 25 апреля-10мая. Я сама 25 апреля, но нынче придется позднее.
Shtein \m/ Aviation
Никогда не поздно.

Я сам начну через неделю
У нас в Омске еще рано
Олег Рохлов
куда. в мерзлую землю????
Нет конечно сажайте смело, самое время 1
морковь в южных регионах можно садить под зиму а весной пораньше но даже если вы посадите в конце мая будет ещё не поздно урожай будете собирать не намного поже всех остальных - проверено на себе удачи вам и хороших урожаев
Березовского садить рано, еще в сизо не подготовлен для посадки, майора ментовского поздно, уже людей перестрелял, а морковь в самый раз.
Ещё не поздно, но вы не сказали, где проживаете. . В Иркутске ещё не поздно. . Мы толком ничего не садили.. .
Обычно посадка у нас в начале мая.. . Помидоры высаживаем в теплицы ( расаду) в начале июня...
нет. с таким климатом лето продлится на месяц дольше
не поздно. Даже я бы сказала рановато.
Людмила Xxx
смотря где вы живете, у нас еще рано
Jamshid Jawed
нет, в самый раз
Tamer God
Морковь сажать самое время. Только прикройте пленкой.