Сад и огород

Мне требуется ..Срочная.. психологическая помощь!! Как быть?? Что делать?? Куда....девать...свой...зарок??(см.внтр)

Для не сведующих..поясняю,что я ..дала ..Зарок...не разводить на своем участке..НИКАКИХ...грядок,редисочек,лучка...и тд.!! Только ..цветы,кустики,деревья,но....подсуропила...средняя дочь!! Привезла..голландскую клубнику.."супер-пупер" сорта..и затребовала....реальной продукции сего..сорта!! Что делать?? Выполнить просьбу ребенка( 30 + годочков) или отстаивать..Свои..принципы??? Я буду плохой мамой,если..скажу,что ..клубника...."вмерла" ?? Или..фиг с ними....принципами???А может..посадить ее вместо бордюра и нехай растет??
Boriss Vilgelmson
конечно пусть растет, это же тоже своего рода цветочек.... а потом еще и ягодки, ммммммммм
Сергей Хаванский
Лучший ответ
Да посади, пусть будет! Небольшую грядку...
Поговори со мной, я может тебе чем-то помогу) Я как-никак будущий психолог)))
Никита Целик
Boriss Vilgelmson Вот....и говорю....Так куда..этот проклятый зарок..девать???
Принципы- дело наживное, а СОРТА - сегодня есть, а завтра - тю.. .
Каркуша, да посадите, будет цвести аки ЦВЕТОЧКИ.... а потом ВДРУГ ДА ЯГОДКИ.. .
Красота!
Вот Вам моя "ПСИХОПОМОЧЬ"....
*W
**s W E E T**
Boriss Vilgelmson Угу!!! Принципы..должны..быть..НЕЗЫБЛЕМЫ ...иначе....редисочка,лучок,укропчик....так и до картошки..докатиться можно!!! А там..и Черешенька....Карауллллл!!! Гыыы!!
АААААААААААААААА! А говорила - фиг вам буду я вверх духовкой торчать! Вот эта болезнь всегда с малого начинается, нашего полку прибыло!
А по поводу помощи психолога - хочешь поговорить об этом? Гарантирую, что к концу нашей беседы побежишь на рынок за рассадой капусты.
Dasha Horbushko
Boriss Vilgelmson Ааааааааааааааааааа!!! Злыдняяяяя!!! Нет,что бы посочувствовать,так...!Я тут борюсь..на всех "фронтах",можно сказать...пренебрегаю материнскими..обязанностями, восстаю против "диктата"..детей...а ты ???
Я бы не удержалась и посадила, даже из любопытства-что же все таки получится?
Алла Кочнева
А никакого нарушения зарока нету. ДОЧЬ привезла, она и разводит. А не помочь начинающему огороднику, да отказать в просьбе рОдному дитяти - грех. Воть. Полегчало?
Boriss Vilgelmson Ха!! Она привезла и смылась....обратно,т.к. жувут они отдельно,а теперь ..злорадно..хихикает в нете и ждет....фото ..ягодок !! Ведь даже не поест...далеко лететь!! Воть!! Не полегчало,но уже..смирилась!!! Как ..дитятке родимому ...откажешь?? Вот так и" катаются"....злыдни..родненькие!!
Если что сажать, то только клубнику, это исключение. Во-первых, сейчас на рынке покупать ее (ягоду) страшно, от импортной в лучшем случае аллергия. в худшем отравление. К тому же она какая то искусственная, ее даже и не хочется. А клубника из совхоза обычно мятая и гниловатая, тоже не аппетитная. так что мнение большинства матерых психологов - сажать и никаких отговорок!! ! Потом доложите о результатах))))
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ!!!! Думаю, что лучше нехай растёт!!!!)))
Boriss Vilgelmson Вот и ..думаю....нехай...!
Да посадите уж. Жалко супер-пупер сорт. Вырастет и оцените этот супер, сравните с тем, что было до этого. Сами поедите и дочку накормите.
Alexander Adler
А чем клубника не цветок??? Мне бы такой клубнички.. я бы за все зароки забыла.
а что плохого если вы посадите ее, по-моему одни плюсы от этого
Бордюром сажайте, конечно! Сейчас очень модно цветы сажать вперемешку с петрушкой, морковкой и прочим огородом. Вот и клубнику туда! Она же вам не на целую грядку усов привезла? У меня в цветнике растет клубника с ярко розовыми цветами - дипломная работа девчонок из Тимирязевки!
Саша (((С)))))))
А почему ж обязательно грядочкой? Можно очень декоративненько посадить и сделать вид, что это украшение сада. И волки (дочь) сыты, и овцы (принципы) целы.
Посадить ее на Альпийскую горку. В качестве украшения. А если на ней что-то еще и созреет - отлично!
Янка Боднар
Зарок вещь очень серьезная. Я человек несуеверный. Но вот такой пример. Когда у меня умер 16-ти летний кот, с которым я очень намучилась в последние 2 года его жизни, я дала себе зарок, что в моем доме кошек больше не будет. Но сердце не камень, да и внук очень просил. И что? Взяли кошечку - пропала. Еще через полгода внук принес котенка, такой умничка котик был, абсолютная прелесть! Прожил с нами 1.5 года - и тоже пропал! До сих пор плачу! Больше не рискую.
Евгений Кучин
Ну и что? Клубника тоже цветущее растение, а ребёнку отказывать..
Фаиль Хафизов
Вот, блин! У меня такие же проблемы, только.. . с мамой! Вечно притаранит какую-нибудь супер-пупер зеленушку со словами: "ОЙ! А у меня новая идея появилась!!! " То у нее идея картошку в бочке выращивать - типа - огромный урожай будет! А на выходе получается.... 5 картошин.... То вот опять клубнику купила.. . Мы и так, по обоюдному, кстати, согласию, сократили огород до минимума.. . Осталось всего 2 гряды клубники ("исключительно чтобы внуки поели"), грядка лука и 1 (!) парник с огурцами и редиской. Ну ненавижу я, когда рядом с цветами растет, например, кабачок! Скобарство какое-то получается! Так нет! Теперь ей надо еще один парник под помидоры и перцы (вот на рынке их нет за копейки) и, опять же, клубнику притащила.. . Не знаю, что делать. . Опять весь сад и цветники будут по-плебейски из-за клубники выглядывать...
Дальше начнется всё остальное: редиска ко дню рождения. редкий сорт картофеля, и тд и тп. Не сдавайтесь!
Скажите, что дача это ваша закрытая территория, и здесь всё должно вас только радовать. а не напрягать. Вы же им домой не везете редкие цветы. которые супер-пупер, а на грядке не живут.
Табу, значит, табу для всех!
А доча такая большая и не понимает простых вещей!
Алексей Якоби
Алексей Якоби Один раз обидится, а потом не будет ничего возить.
Все гораздо проще) ) Дочь привезла супер-пупер клубнику? Отлично! Выделите одну клумбочку под эту клубнику - но заниматься с ней будет только дочь. а потом сейчас есть очень эстетичные навесные грядки или каскадные конструкции - выглядят очень эффектно и удобно, если дочь их купит и установит сразу, так вообще все отлично
Какие на фиг могут быть принципы, когда дочь просит???
садите! клубника - это настолько святое дело, и для красоты пойдет и для еды.
Олег Талала
В каждом правиле есть свои исключения, вот и вы сделайте их. Интересно же что за клубника вырастит? А потом может быть и с нами поделитесь этим сортом.
Сделайте не грядку, а что-то типа альпийской горки-полянки. ( не высоко главное. так землянику для детей сажают) И красиво и вкусненько . Дочка старалась привезла супер-пуперский сорт.... Да и из салата различных сортов, шниттлука и укропчика можно шикарную клумбочку сбацать. Этож не огород, а полезная клумба!
посадите её в горшок на подоконнике
Скажу так, у меня была большая плантация клубники, и за лето я раз так снадцать стояла в позе... пропалывая ее, удаляя усики и рассаживая и все с мыслью о любимых близких, которые эту клубничку будут трескать. Итогами прополки были ноющая спина. злость на весь белый свет и нежелание смотреть в сторону этой чудной ягоды! Да, цветет отлично, ягодки вкусные и полезные. но сколько труда! Мое мнение-посадите клубничку, через время смородинку вечнородящего сорта, а потом и картофан вытеснит не только бордюры но и вольготно расположится в цветниках! Это как в сказке про лисичку-сначала одну лапку на тележку положила, потом вторую, а там и сама запрыгнула!
Boriss Vilgelmson Вот!! Вот ..наконец..разумные слова!! Ведь..стоит..только..начать...и ВСЕ !!!
Каркушечка ну посади клубничку это же не редиска, ну признайся ты же хочешь сама! Тебе развлеченья и дочке радость! а потом раскажешь как пошла! ты же у нас великий садовод!
Meruert Almenova
Boriss Vilgelmson Ага!! Еще и Солнышко...туда же!!! Да..посадила....ужо!!! Жду-сс!! Потом...расскажу...конечно!! Гы!!! Только..вот.".ПРЫНЦЫП"..жалко!!! Я плачу!!
счастье - это возможность использовать все шансы, которые дает нам судьба. вот и используйте их.
Roman Nosenko
в наше время соблюдать зарок? тогда как вся продукция на рынке сплошь и рядом с пестицидами? неужели не хочется своей чистой ягодки? для здоровья полезнее со своей грядки, а не заграничной у которой-то и вкуса-аромата нет, то же самое и по поводу других посадок: редисочки, морковочки...
Ольга Елышева
Посадите вместо бордюра - ведь она красиво цветет и заменит Вам цветы, да дочка будет довольна.
принципы дело серьезное...
Юля Певнева
Ну конечно не думая посадите. Ну какое же это отступление от ваших принципов. Ведь за цветами тоже уход нужен. А тут посадите у красивую клумбочку, красиво огородите. когда она зацветет, а вдруг еще и розовыми цветами. Да вы от клумбочки отходить не будете, любуюсь красотой необычного цвета. Если белым, то тоже здорово сколько к вам прилетит бабочек нарядных, сколько шмеликов веселых пропоют басистые песенки. А тут еще и радость, смотрите ягодки, да какие крупные. неужели у нас выросли. Это мамочка- наша заботушка и радость. Удачи вам. У вас все получится.
Мне кажется я Вас понимаю. И дело тут не в клубнике и не в принципах.... Ведь Зарок дело серьезное и тут каждый решает сам. Действительно чистая психология - мы боимся нарушить свое обещание и тем самым навлечь на себя беду. Как было бы здорово отнестись ко всему с юмором и угодить любимым детям! Желаю удачи!
Ctttc Бик
Boriss Vilgelmson Спасибо!!
Я тоже зарекалась не сажать клубнику, то места много занимает, и то что с таким трудом выращивается, быстро уплетается. Посадила всетаки в этом году, цветет и глаз радует, уже ягоды (пока зеленые) есть. Детвора уже "пасется" вокруг нее, когда же красные появятся. А труд. . да такой же как и с помидорами, зеленью, цветниками и газоном, может даже в чем-то и меньше. Главное душе радостно, когда за сорванную ягодку или помидорку с куста, сочную, сахарную тебе говорят спасибо, да и не только это, разрядку после нашей такой нервной офисной работы получаешь.
что сердце подскажет как руки потянутся тому и быть, того не миновать
Не вижу ничего страшного в выращивании каких-то клубник.. . Пусть даже "пупер" клубник.
Конечно, сажайте!!!
Во во, а моя мамуля обратные манёвры ведёт -огорода мало, но клубника всё же забота и радость когда плодоносит
Конечно посадить!! ! Будет хоть немного декоративно и приятно! И дочь не обидется! И польза будет)
Посадить
Nastena Omelchenko
сами решайте, не разрешайте НИКОМУ разрушить ваши границы, никто не имеет право нарушит ваш покой, и кроме того ваша дошь должна знать ваши ценности, чем вы дорожите, вредничает наверное ((((((((
поучительно. и что же Вы решите? я вот тоже планирую дачку не ради урожая, а так.. . травкой все засеять и, в лучшем случае, укроп - петрушка.... получится или нет?
Денис
Boriss Vilgelmson Ой!! Боюсь,что Вам тоже придется поступится принципами,ну хотя бы....на Альпийскую горку с клубникой!! Я ведь все-таки посеяла..клубнику!! Что получится..расскажу!!
Клубника ведь цветёт. Вот и считайте, что цветочки посадили ))
Переступить через себя и посадить!!!!)
Jazgul Akylbekova
Красота и польза !
однозначно сажать, а дочки потом спасибо скажут!!!
ради клубники можно пойти на всё!
Boriss Vilgelmson Вот ..просто.."обжоркины" какие-то ..кругом!!!
Сажайте клубничку клумбочкой или бардюрчиком, всем хорошо будет
Конечно же сажать! Пусть растет, цветет и плодоносит. Всем только радость. Только пусть и дочка (коли она ее привезла) помогает за ней ухаживать!
Ascarbek Churin