Очень хорошо от всяких муравьёв помогает карандаш с нежным именем МАШЕНЬКА. Обрисуйте им стволы, растолките и побрызгайте, полейте - все муравьи наповал уничтожаются. Я его использую дома. У нас многолетнее нашествие муравьёв по всему городу. Но и на саду пробовал Очень эффективно.
Продают в специализированных и хозяйственных магазинах. Стоит копейки.
Желаю удачи
Сад и огород
Помогите срочно что делать муравьи отакуют огород что делать подскажите? Может чем можно опрыскать? Спасибо заранее!
Каждый день вопросы про муравьёв. У меня на участке их СТОЛЬКО. Единственный ощутимый
вред, который они мне нанесли за 20 лет: подточили деревянные стойки парника, из-за чего он
рухнул. Не вижу я, что у меня от них развелось больше вредителей, чем у соседей, которые
радикально с ними борются.
обратитесь сюда http://sotki.ru/
Купите в соответствующем магазине такие препарыты: Гром, Гром-2, Муравьин, Муравьед. Используйте согласно инструкции и муравьи пропадут.
С мурашами очень сложно бороться. Обратите внимание, где они у вас больше всего селятся и устраните место поселения. Они не везде любят строить домикиУбирайте все лишнее и мурашиков станет поменьше. Всех все равно не выгнать. они "ХОЗЯЙВА", а мы только в гости приезжаем на сезон.
я перекопала эту грядку, смотрю теперь их нет, наверно смылись куда то .
только встать на табуретку посреди огорода и сказать им громко: "пошли вон, собаки"....
Помогите муровьям срочно построить свой дом, а то им долго придётся это делать, хоть их и много.
попробуйте посыпать солью или молотым черным перцем
Опрыскать специальной отравой. Но заранее нужно проконсультироватся с более опытными садоводами. А лучше всего смотреть программы про садоводство, там возможно объяснят.
Ха.. . Муравьи очень живучие.. . Обычно в самый центр муравейника льют большое количество воды, чтобы они утонули ( ну или хотябы уползли ) в 68% случаев это помогает. Удачи в борьбе с муравьями!