Задание 1.
Что такое природный комплекс?
Задание 2.
Приведите примеры природных комплексов (минимум 7).
Задание 3.
Напишите их в порядке возрастания их размеров (от меньшего к большему).
Домашние задания: География
не могу решить задание по географии!
Природный комплекс - это участок земной поверхности, который отличается особенностями природных .компонентов, находящихся в сложном взаимодействии. Каждый природный комплекс имеет границы, обладает природным единством, проявляющимся в его внешнем облике. Самый крупный природный комплекс - географическая оболочка Земли.
Далее идут материки и океаны, внутри материков - страны. Примерами природных комплексов могут служить и природные зоны: тундра, тайга, леса умеренного пояса степи, пустыни, моря, реки, озёра и т. д.
Наименьшие по размерам природные комплексы занимают небольшие территории. Это холмистые гряды, отдельные холмы, их склоны; или низменная долина реки и ее отдельные участки
Николай Панин
ОГРОМНОЕ спасиБО!!!
-самый большой природный комплекс Земли - географическая оболочка. -материки, океаны (большие природные комплексы) , части материков и океанов. -природные комплексы экваториальных лесов, тропических пустынь, тайги и т. д. (например, овраг, озеро, речная долина, морской залив) . -антропогенные: (новые природные комплексы, созданные человеком) : поля, сады, города, парки и др.